» » » Жареный нут на сковороде

Жареный нут на сковороде

Жареный нут на сковороде

Ингредиенты

На 2 человека:

1 ½ стакана (или 1 банка на 425 мл) консервированного нута
1 столовая ложка оливкового масла
½ столовой ложки чесночного порошка
½ столовой ложки паприки
1 чайная ложка молотой куркумы
½ чайной ложки соли
8 чайной ложки черного перца
2 чайные ложки лимонного сока по желанию
2 столовые ложки петрушки или кинзы, нарезать
Рецепты жареного нута — самый простой способ приготовить жареный нут. Классическое блюдо, доступное по цене и простое в приготовлении.

Вы можете сварить нут, приготовить нут в мультиварке, даже сделать фалафель из нута и фасоли с нуля, но этот рецепт жаренного нута — самый простой способ приготовить нут на сковороде. Он богат белком и клетчаткой, имеет насыщенный вкус и хорошо сочетается с салатом, тако или рисом. Это классическое еженедельное блюдо, бюджетное и простое в приготовлении.

Слово нут взаимозаменяемо с фасолью нут. Вы часто будете видеть бобы нута в ближневосточных и средиземноморских рецептах, которые относятся к нуту. Нут является одним из древнейших культурных растений на земле. Нут заслужил мировую известность за чрезвычайно долгий срок хранения, нейтральный вкус и высокое содержание клетчатки. Фактически, сушеный нут содержит почти 10 граммов клетчатки на стакан!

Консервированный нут полезен во многих блюдах. В этом обжаренном нуте, например, также используется консервированный нут, обжаренный на сковороде до хрустящей корочки, приправленный сушеными специями, свежими травами и лимонным соком, чтобы придать ему пикантный вкус.

Жареный нут на сковороде

Рецепт жареного нута - пошаговое приготовление


  1. Откройте консервированный нут, промойте под проточной водой, затем высушите на чистом кухонном полотенце. Разогрейте оливковое масло в сковороде на среднем огне.

  2. Добавьте нут и обжаривайте, пока он не станет золотисто-хрустящим на поверхности. Перед добавлением специй убавьте огонь до минимума, чтобы специи не подгорели.

  3. Добавьте молотую куркуму, паприку, чесночный порошок и соль. Смешивайте, пока нут хорошо не покроется (не более 2-3 минут, чтобы специи не подгорели).

  4. Добавьте лимонный сок (по желанию) и перемешайте. Выключив огонь, добавьте нарезанную петрушку. Подавайте в качестве гарнира или с салатом или рисом. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх