» » » Куриный Кунг Пао

Куриный Кунг Пао

Куриный Кунг Пао

Ингредиенты

на 4 порции:

500 г куриных бедрышек без костей
40 мл соевого соуса
1 столовая ложка рисового уксуса
1 столовая ложка яблочного уксуса
1 столовая ложка мелкой кукурузной муки
1 столовая ложка светлого оливкового масла
1 столовая ложка кунжутного масла
2 зубчика чеснока
15 г свежего имбиря
1 сушеный перец чили (или больше)
10 или 12 сычуаньских перцев
зеленая часть зеленого лука
1 столовая ложка коричневого сахара
30 г арахиса
1 чайная ложка семян кунжута
Курица Кунг Пао — одна из классических блюд в меню китайских ресторанов, которую сегодня научим вас готовить дома. Его вкус вызывает привыкание при сочетании соленого, сладкого и острого. Блюдо очень легко и быстро сделать. Ниже представлен пошаговый рецепт.

Курица Кунг Пао происходит из китайской провинции Сычуань, поэтому часть ингредиентов, используемых для ее приготовления, обычно используется в этом регионе. Самый известный из них, который придает характерный оттенок вкусу этого блюда, — сычуаньский перец, который в настоящее время легко найти в азиатских продуктовых магазинах.

В оригинальном блюде также содержится большое количество сушеного перца чили, здесь же мы сократили это количество до одного, но вы можете добавить больше, если любите острое.

Как вы увидите в рецепте, курица маринуется в соевом соусе и уксусе вместе с кукурузной мукой перед обжариванием, что является важным шагом для того, чтобы курица оставалась нежной и впитывала ароматы. В нашем случае мы использовали часть бедра, более сочную часть, чем грудка. Коричневый сахар также поможет нейтрализовать соленый и пряный вкус.

В рецепте использовали свежий имбирь, гораздо более ароматный, чем молотый имбирь, и зеленые стебли зеленого лука, слегка обжаренные с остальными специями, чтобы сохранить элемент свежести. Это блюдо для хруста содержит арахис. Другой альтернативой может быть добавление орехов кешью.

Куриный Кунг Пао

Рецепт: Куриный Кунг Пао - пошаговое приготовление


  1. Начнем с маринования 500 г куриных бедрышек без костей. Для этого нарезаем бедра на кусочки и добавляем 20 мл соевого соуса (половина того, что нам всего понадобится), 1 столовую ложку рисового уксуса, 1 столовую ложку яблочного уксуса и 1 столовую ложку тонкого кукурузная мука. Оставляем курицу так мариноваться, хотя бы за полчаса до начала ее приготовления.

  2. Подготовьте вок или сковороду с 1 столовой ложкой мягкого оливкового масла и 1 столовой ложкой кунжутного масла. Когда масло нагреется, мы обжариваем маринованные кусочки курицы на сильном огне до тех пор, пока они не запечатаются. Они должны быть золотистым, но не слишком готовыми, потому что они будет продолжать готовиться позже.

  3. После обжаривания мы снимаем их со сковороды вместе с соком и оставляем. Заберем чайную ложку сока в сковороде, чтобы слегка поджарить следующие ингредиенты.

  4. В той же сковороде с частью сока и жира от маринованной курицы обжарить на сильном огне 2 измельченных зубчика чеснока, 15 г натертого свежего имбиря, 1 сушеный перец чили, 10 или 12 сычуаньских перцев и нарезанный стебель зеленого лука, не более 1 минуты.

  5. Верните маринованную и обжаренную курицу в сковороду и добавьте 1 столовую ложку коричневого сахара и оставшиеся 20 мл соевого соуса. Накройте сковороду и готовьте все ингредиенты вместе в течение 5 минут на среднем огне. При необходимости, можно добавить 1 столовую ложку воды.

  6. Закончим приготовление блюда, добавив в кастрюлю 30 г арахиса и 1 чайную ложку семян кунжута. В качестве основного блюда подаем свежеприготовленную курицу Кунг Пао, будем сопровождать его с белым рисом. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх