» » » Говяжья шаурма

Говяжья шаурма

Говяжья шаурма

Ингредиенты

на 6 порций:

1 кг говяжьего стейка
3 столовые ложки оливкового масла
1 1/2 столовой ложки красного винного уксуса
1 1/2 столовой ложки свежевыжатого лимонного сока
3 зубчика измельченного чеснока
1 1/2 чайной ложки соли
1 чайная ложка молотого черного перца
1 чайная ложка молотого тмина
1 чайная ложка молотого кориандра
3/4 чайной ложки паприки
1/2 чайной ложки молотого душистого перца
1/2 чайной ложки сушеного орегано
1/4 чайной ложки молотой гвоздики
1/4 чайной ложки молотого кардамона
1/4 чайной ложки молотой корицы
1/4 чайной ложки молотого имбиря
1/4 чайной ложки молотой куркумы
1/4 чайной ложки кайенского перца или по вкусу
Этот рецепт шаурмы с говядиной — вкусный домашний вариант классической ближневосточной уличной еды! Кусочки говядины маринуются с теплыми специями, а затем обжариваются до нежного состояния на раскаленной сковороде. Это удивительно вкусный и простой рецепт говядины, который обязательно придется вам по вкусу!

Если вы никогда не пробовали шаурму из говядины, вас ждет сюрприз! Шаурма, известная ближневосточная уличная еда, готовится из курицы или говядины, сильно маринованных в масле, лимонном соке и специях. Затем его помещают на вертел и медленно обжаривают в течение нескольких дней, пока он не станет невероятно нежным.

Но не волнуйтесь. Чтобы приготовить шаурму из говядины в домашних условиях, нам не нужен вертел. И мы получим такой же насыщенный вкус и нежную текстуру, обжаривая мясо на плите.

Маринование мяса имеет решающее значение для придания ему аромата и правильного размягчения. Тем не менее, не оставляйте мясо в холодильнике дольше 6 часов. Повышенная кислотность может создать противоположный эффект, делая мясо жестким.

Говяжья шаурма

Рецепт: Шаурма из говядины - пошаговое приготовление


  1. В большой миске смешайте красный винный уксус, лимонный сок, чеснок, соль, перец, тмин, кориандр, паприку, душистый перец, орегано, гвоздику, кардамон, корицу, имбирь, куркуму и кайенский перец.

  2. Добавьте кусочки стейка и хорошо перемешайте, чтобы они равномерно покрылись маринадом. Накройте миску и отправьте в холодильник. Оставить мариноваться от 2 до 6 часов.

  3. Нагрейте слегка смазанную маслом чугунную сковороду на среднем огне в течение нескольких минут. Быстро добавьте половину кусков стейка в сковороду и очень быстро распределите их в один слой, оставляя пространство между кусочками.

  4. Готовьте от 45 до 60 секунд, пока низ не подрумянится. Очень быстро переворачивайте кусочки и готовьте, примерно 45–60 секунд. Переложите в сервировочную посуду.

  5. Повторите процесс приготовления с оставшейся половиной стейка. Подавайте просто так со свежим хлебом или по желанию с рисом или в лаваше с желаемой начинкой. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх