» » » Бразильские кошиньи

Бразильские кошиньи

Бразильские кошиньи

Ингредиенты

на 16 штук:

1 большая куриная грудка
1 луковица
½ зеленого перца
½ красного болгарского перца
1 зеленый лук
75 грамм сливочного масла
500 грамм муки
500 мл куриного бульона
500 мл молока
60 мл томатного соуса
2 взбитых яйца
оливковое масло
соль и перец по вкусу
Узнайте с помощью этого простого рецепта, как приготовить бразильские крокеты с курицей, в причудливой форме куриного бедра с начинкой из тертой куриной грудки, лука, перца и томатного соуса.

Coxinha — популярная бразильская закуска, которая стала известна во всем мире благодаря своей уникальной форме и восхитительному вкусу. Это своего рода куриные крокеты, приготовленные из теста, наполненного смесью измельченной вареной курицы, перца, лука и томатного соуса, которую затем панируют и обжаривают во фритюре.

Происхождение coxinha восходит к имперской Бразилии, где она изначально подавалась как роскошное блюдо для богатых. Однако со временем это стало популярной закуской среди рабочего класса, и сегодня его едят по всей Бразилии и Португалии. В настоящее время кошиньи или кошиньи могут иметь некоторые вариации, например, начинка может быть с другим мясом, таким как говядина, свинина или даже баранина.

По этому рецепту мы приготовим куриные кошиньи по традиционному рецепту. Как вы увидите, их довольно легко приготовить, и у них нет никаких сложностей, поэтому призываем вас приготовить их, они восхитительны.

Бразильские кошиньи

Рецепт: Как приготовить бразильские куриные кошиньи


  1. Начнем с отваривания куриной грудки в кипящей воде с небольшим количеством соли и каплей оливкового масла. Тем временем нарезаем зеленый и красный болгарский перец, лук и зеленый лук.

  2. Разогрейте каплю оливкового масла в сковороде и обжарьте нарезанный перец вместе с луком и зеленым луком в течение 7-8 минут на среднем огне. Влить томатный соус, перемешать и добавить предварительно нарезанную куриную грудку, хорошо перемешать и готовить 8 минут. Снимаем и откладываем.

  3. Теперь самое время приготовить тесто для кошиньи, для этого в кастрюле нагреваем масло, когда оно растает, вливаем куриный бульон, молоко и доводим до кипения. Когда закипит, снимите кастрюлю с огня, добавьте предварительно просеянную муку и начните перемешивать кухонными палочками до получения однородного теста.

  4. Переложите тесто на гладкую поверхность и месите 2-3 минуты. Берем часть теста и формируем шарик размером с мяч для гольфа. Сделайте руками углубление, чтобы получилась чашка, наполните небольшим количеством куриной смеси.

  5. Закрываем и снова формируем шар, придавая ему форму куриного бедра, то есть с заостренным концом, как вы видите на фотографиях. Повторяем операцию с оставшимся тестом.

  6. Каждое изделие опускаем во взбитое яйцо, а затем в панировочные сухари до полного покрытия. Когда все готово, обжариваем их партиями в большом количестве горячего масла, пока они не станут золотисто-коричневыми. Снимите и оставьте на впитывающей кухонной бумаге, чтобы удалить излишки масла.

  7. Теперь у нас есть бразильские кошиньи, готовые к употреблению. Сопровождайте их любимыми соусами, очень холодным пивом и у вас получится вкусная закуска. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх