» » » Чешский грибной суп Кулайда

Чешский грибной суп Кулайда

Чешский грибной суп Кулайда

Ингредиенты

на 4 человека:

300 г боровиков или шампиньонов
100 г сметаны
3 средние картофелины, приготовленные и нарезанные кубиками
1 столовая ложка муки
1 1/4 литра овощного или куриного бульона
1 столовая ложка сливочного масла
4 яйца пашот
белый уксус по вкусу
2 лавровых листа
1 горсть свежего укропа
свежемолотый черный перец
оливковое масло
соль по вкусу
Этот суп, известный под названием кулайда, является очень популярным блюдом в Чешской Республике, который также имеет большую пищевую ценность. Он готовится в основном из грибов и сметаны, а его вкус вас приятно удивит. Это очень сытный наваристый суп.

Одним из типичных супов, которые мы можем встретить в гастрономии Чешской Республики, является кулайда, суп, приготовленный из молока, картофеля, яиц и грибов, таких как белые грибы или в крайнем случае шампиньоны, которые являются основой этого рецепта и приправлены ароматными травами, такими как укроп.

Кулайда берет свое начало в южной Богемии (южная Чехия), лесном регионе, где в изобилии растут грибы. Вот почему этот суп иногда называют Южночешской Кулайдой.

Этот рецепт идеально подходит для холодных зимних дней, а также понравится всем, кто любит хороший суп в качестве сытной еды. Он подается очень горячим, а его текстура кремовая, поэтому, если вам уже хочется его попробовать, продолжайте читать и познакомиться с этапами приготовления.

Чешский грибной суп Кулайда

Рецепт грибного супа Кулайда по-чешски - пошаговое приготовление


  1. Начнем с того, что обжарим предварительно промытые и нарезанные грибы на сковороде с небольшим количеством оливкового масла и щепоткой соли. Когда они станут мягкими, удалите и отложите.

  2. Тем временем растопить сливочное масло в кастрюле на среднем огне. Добавьте предварительно просеянную муку и готовьте несколько минут, помешивая, чтобы она не подгорела и не потеряла сырой вкус.

  3. Влить овощной бульон и перемешать до растворения муки. Добавьте лавровый лист, приправьте по вкусу и готовьте 5 минут. Добавьте сметану, перемешайте кухонными палочками до однородности и добавьте нарезанный кубиками вареный картофель.

  4. Добавляем белые грибы или шампиньоны, которые мы припасли, промытый и нарезанный свежий укроп и варим, пока суп не загустеет. Перед подачей на стол, при необходимости, приправляем солью, добавляем белый уксус по вкусу и кладем яйцо-пашот на каждого посетителя.

  5. Теперь мы можем попробовать настоящую чешскую кулайду. Наслаждайтесь!

Чешский грибной суп Кулайда

Варианты: Если вы не хотите сильно усложнять себя работой на кухне, яйца пашот можно заменить вареными яйцами. Сопровождайте суп хорошим хлебом, густой суп требует этого, вы получите настоящее наслаждение!

Советы: По традиции в чешской гастрономии этот суп подают в качестве первого блюда или закуски и едят с хорошим пивом.

Хранение: Суп рекомендуется есть сразу. Можно хранить в холодильнике пару дней, это на тот случай, если вы вдруг не съедите его сразу же.

Похожие сообщения:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх