» » » Рис басмати с бананами

Рис басмати с бананами

Рис басмати с бананами

Ингредиенты

на 2 порции:

1 стакан риса Басмати
2 стакана воды
2 зубчика чеснока
1 столовая ложка оливкового масла
1 чайная ложка соли
2 веточки петрушки, разделенные
2 банана, очищенных и нарезанных
Возможно, вы один из тех, кто придерживается тенденции пить на завтрак только чашку черного кофе. Но попробуйте зерновые на завтрак! Рис басмати с бананами!

Список ингредиентов этого блюда из риса и бананов может показаться немного странным, но во многих семьях это один из самых популярных рецептов. Для гармонии сладкого и соленого вкуса эта тарелка риса для завтрака содержит свежий чеснок, петрушку и оливковое масло. Да, именно то, что вы читаете, и это вкусно. Добавьте бананы в рис басмати на завтрак, и вам захочется повторять это каждое утро.

Этот рецепт специально разработан для того, чтобы выдержать долгое утро на работе, не испытывая при этом постоянного чувства голода. Эта тарелка риса, приготовленная из риса басмати и бананов, — еще одна причина добавить в список любимых блюд. Он также идеально подходит для завтрака по дороге на работу. Без сомнения, это идеальный рецепт для правильного начала дня.

Если у вас дома было много бананов и некоторые из них стали слишком спелыми, не переживайте. Вы можете превратить их в пюре и смешать с другими ингредиентами этого рецепта. Когда бананы начинают созревать, их вкус становится слаще и ваш завтрак превратится во вкусный десерт.

Рис басмати с бананами

Рецепт: Рис басмати с бананами - пошаговое приготовление


  1. Промойте рисовые зерна в холодной воде, пока вода не станет прозрачной. В блендер добавить воду и чеснок, взбить до консистенции пюре.

  2. В средней кастрюле нагрейте масло на среднем огне. Добавьте рис и тушите несколько минут, достаточно 1-2 минут. Не позволяйте рису потемнеть.

  3. Добавьте смесь воды и чеснока, соль и 1 веточку петрушки. Варить до закипания, накрыть кастрюлю и уменьшить огонь. Варить на медленном огне 20 минут или пока вся жидкость не впитается.

  4. В миске выложите рисовую кашу, украсьте нарезанным бананом и оставшейся веточкой петрушки. Наслаждайтесь!

Похожие сообщения:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх