» » » Свиные ребрышки барбекю

Свиные ребрышки барбекю

Ребрышки барбекю в духовке

Ингредиенты

на 4 порции:

2 полоски свиных ребрышек
1 чайная ложка соли
200 г соуса барбекю
Ребрышки барбекю – классический американский рецепт, ставший популярным во всем мире благодаря восхитительному вкусу и простоте приготовления. Из простых и очень дешевых ингредиентов у нас получается отличная еда, которая понравится всем.

Кто не любит нежные и сочные ребрышки? Если вы любитель мяса, вы не сможете оторваться от этого рецепта, в котором мы рассказываем, как приготовить аппетитные запеченные ребрышки с соусом барбекю, перед которыми вы не сможете устоять.

Чтобы ребрышки были нежными, мы завернём их во время первой части приготовления, которая будет проходить с меньшей интенсивностью, и завершим приготовление их обдувом в духовке после разворачивания при более высокой температуре, чтобы придать им мягкость и этот неотразимый золотистый оттенок.

Что касается соуса для барбекю, мы можем выбрать готовый соус хорошего качества или приготовить домашний соус барбекю, который можно адаптировать по своему вкусу, например, добавив соус Табаско или больше черного перца для остроты.

Далее мы расскажем, как приготовить этот простой рецепт, который готовится своими руками в духовке; легкий, экономичный, универсальный и всегда очень вкусный.

Ребрышки барбекю в духовке

Рецепт: Как приготовить ребрышки барбекю - пошаговое руководство


  1. Включаем духовку на 150 °С с нагревом вверх и вниз. Рецепт начинаем с засолки 2 полосок свиных ребрышек. Далее каждое ребро кладем на лист бумаги для выпечки и хорошо промазываем с обеих сторон половиной соуса барбекю, около 100 г, который распределим между двумя ребрышками.

  2. Далее каждое ребро хорошо оборачиваем бумагой для выпечки и, если мы хотим их лучше изолировать, чтобы они приготовились в собственном соку, накрываем бумагу для выпечки алюминиевой фольгой.

  3. Выкладываем их на противень и ставим в духовку. Готовим ребрышки при температуре 150 ºC с нагревом верх и низ в течение 2 часов. Таким образом, ребрышки будут медленно готовиться в соку.

  4. По прошествии 2 часов разворачиваем их очень аккуратно, так как мясо будет очень нежным. Смажьте ребрышки оставшимися 100 г соуса барбекю и снова поставьте их в духовку, разогретую до 180 °C, на 30 минут.

  5. В этом случае мы оставим их открытыми на бумаге для запекания. Таким образом, они немного поджарятся, а соус барбекю немного карамелизируется, что сделает их еще вкуснее.

  6. Через 30 минут вынимаем их и подаем с любимым гарниром: картофелем фри или салатом из капусты. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх