» » » Запеченный хек с лимоном

Запеченный хек с лимоном

Запеченный хек с лимоном

Ингредиенты

на 4 порции:

4 филе хека
6 спаржи
4 средний картофель
1 лук
1 лимон
1/2 стакана белого вина
1 веточка розмарина
соль и перец по вкусу
Приготовьте вкуснейший запеченный хек с лимоном – простое и элегантное блюдо, идеально подходящее для любого случая. Наслаждайтесь этим изысканным запеченным хеком с лимоном, нежным и вкусным.

Хек – одна из тех рыб, из которых можно готовить лучшие кулинарные творения, учитывая простоту обращения с ней на кухне. Его нежное и мягкое мясо идеально подходит для любого торжественного случая, всегда обеспечивая исключительный результат.

Этот рецепт запеченного хека с лимоном, несомненно, станет звездным дополнением вашего меню. Приготовлено блюдо из филе этой белой рыбы, идеально приправленной солью и перцем и дополненной ноткой лимона для усиления вкуса. Дополним его слоем нежного картофеля, хрустящей спаржи и сладкого лука, создавая безупречный баланс текстур и вкусов.

Выпекать в духовке можно быстро и легко, и станет еще проще, если все ингредиенты выложить на противень одновременно, это позволит ароматам гармонично смешиваться во время приготовления. Хек – рыба, которая быстро готовится, поэтому очень важно контролировать время приготовления. Не оставляйте хек в духовке надолго, чтобы он не высох и не потерял мягкую и сочную текстуру.

Запеченный хек с лимоном

Рецепт запеченного хека с лимоном - пошаговое приготовление


  1. Разогрейте духовку до 180 °С. Возьмите картофель, очистите и нарежьте ломтиками. Аналогичным образом очистите лук и нарежьте его соломкой. Вымойте спаржу и отложите.

  2. Возьмите противень и хорошо его смажьте маслом. Выложите на противень все овощи, посыпьте немного солью и сбрызните оливковым маслом.

  3. Запекайте овощи 10 минут в духовке, чтобы они пустили соки. Тем временем приправьте филе хека солью и перцем по вкусу.

  4. По истечении времени достаньте противень из духовки и поместите хека, залейте белым вином и лимонным соком. Запекать еще 10 минут до готовности.

  5. Достаньте духовку, немного отдохните и подавайте с любимым гарниром. Наслаждайтесь!

Запеченный хек с лимоном

Варианты: Выберите овощи по своему вкусу, которые хорошо дополнят хек. Эта рыба имеет короткое время приготовления, поэтому желательно выбирать овощи, которые к тому же быстро готовятся.

Советы:Перед запеканием можно ненадолго обжарить филе хека на сковороде с небольшим количеством оливкового масла. Этот дополнительный шаг позволит слегка карамелизироваться рыбе снаружи, усилив вкус и создав хрустящую внешнюю текстуру, которая чудесно контрастирует с мягкостью внутри.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх