» » » Запеченный в духовке нут

Запеченный в духовке нут

Запеченный в духовке нут

Ингредиенты

на 4 порции:

1 банка нута
2 столовые ложки оливкового масла Extra Virgin
1 чайная ложка копченой паприки
1 чайная ложка карри
1/2 чайной ложки тмина
Запеченный пряный нут идеален, если вы ищете быструю и легкую закуску к аперитиву. Кроме того, поскольку нут и пряности, все они являются растительными ингредиентами, они также подходят для веганов.

Запеченный приправленный нут, такой как хрустящий запеченный нут, — одна из самых вкусных идей для аперитива, которую вы можете приготовить за считанные минуты. Поэтому в своей простоте они идеально подходят для того, чтобы удовлетворить неожиданно прибывших гостей, а также утолить голод самых маленьких. Хотя на самом деле это овощной рецепт, запеченный нут со специями хорошо подходит для того, чтобы его хрустели на диване вместо чипсов, например, во время просмотра фильма.

Чтобы приготовить запеченный пряный нут, вы можете безопасно использовать нут в банке, хорошо осушенной и промытой. В качестве альтернативы, замочите сухие бобы как минимум на 24 часа, а затем варите их в воде в течение 2 часов или в скороварке в течение 40 минут. На этом этапе, чтобы приготовить рецепт пряного нута в духовке, все, что вам нужно сделать, это положить их вместе в миску, добавить немного оливкового масла, специи по вкусу и поставить в духовку.

Среди других рецептов с нутом, которые стоит попробовать, если вы любите экспериментировать на кухне, есть хумус из нута и белой фасоли, безусловно, самый простой рецепт, но в то же время универсальный и вкусный. Не пропустите жареный нут на сковороде, макароны и нут, греческий салат из нута.

Запеченный в духовке нут

Рецепт: Запеченный пряный нут - пошаговое приготовление


  1. Сначала слейте с нута жидкость для консервирования и тщательно промойте под проточной водой. Затем промокните их кухонной бумагой, чтобы максимально высушить.

  2. Переложите их в миску и сначала приправьте маслом, перемешайте, чтобы оно распределилось, а затем добавьте специи.

  3. Выложите нут на противень, застеленный пергаментной бумагой, и запекайте при температуре 200 °C в течение 10 минут. Подавайте запеченный пряный нут, как только он остынет. Наслаждайтесь!

Варианты: Запеченный пряный нут можно приготовить с любыми специями и ароматными травами, которые вы предпочитаете. Вы сами выбираете количество и сочетания, а если любите острое, не забудьте добавить щепотку чили!

Советы: Запеченный пряный нут следует варить не более 10 минут, иначе он начнет хрустеть в духовке.

Хранение: Запеченный пряный нут можно хранить в холодильнике 2-3 дня, хорошо накрыв полиэтиленовой пленкой. Советуем употреблять их при комнатной температуре или слегка подогреть в духовке.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх