» » » Чиа-пудинг: миндальное молоко, ревень и клубника

Чиа-пудинг: миндальное молоко, ревень и клубника

Чиа-пудинг на миндальном молоке

Ингредиенты

На 2-4 порции:

250 мл миндального молока
3 столовые ложки семян чиа
1/2 чайной ложки ванильного экстракта
1 чайная ложка кленового сиропа

Для джема из клубники и ревеня:

125 г клубники, очищенной и нарезанной на четвертинки
125 г ревеня, стебли вымыть и нарезать кусочками по 5 см
1 столовая ложка сиропа агавы или кленового сиропа
1 столовая ложка воды
Всего 4 ингредиента для этого быстрого рецепта фруктового чиа-пудинга, приготовленного из миндального молока, клубники и ревеня. Очень легко приготовить, это идеальный питательный веганский завтрак, закуска или даже десерт.

Пудинги с чиа чрезвычайно универсальны, и, поскольку чиа не имеют особого вкуса, вы можете использовать практически любой ингредиент по своему выбору для придания им аромата. Также очень просто адаптировать рецепт на основе сезонных ингредиентов, как в этом рецепте, используя клубнику и ревень.

Рецепт любого чиа-пудинга прост и начинается, когда 2 ингредиента соединяются вместе, немного волшебства и готово. Итак, как это происходит? Все дело в соотношении семян чиа и жидкости. Семена чиа могут поглощать жидкость в 9 раз больше своего веса, но для приготовления чиа-пудинга, как правило, придерживаются соотношения 1:6, то есть 3 столовые ложки семян чиа на 1 стакан жидкости.

Жидкость зависит от вашего выбора и будет варьироваться в зависимости от предпочтений и диетических ограничений. Это может быть миндальное молоко и любое другое растительное молоко, такое как кокосовое или молоко из кешью, а также обычное коровье молоко, если вы не избегаете молочных продуктов.

Семена чиа начинают довольно быстро впитывать жидкость, но вам нужно дать пудингу немного времени, чтобы он приобрел гелеобразную консистенцию. Рекомендуется приготовить его накануне (это займет меньше минуты) и оставить на ночь. А уже утром у чиа пудингу добавить дополнительные ингредиенты.

Пудинг с чиа богат клетчаткой, белком и полезными жирами, с низким содержанием сахара и превосходной фруктовой начинкой. Он также не содержит глютена и является отличным веганским завтраком при использовании растительного молока.

Чиа-пудинг на миндальном молоке

Рецепт: Чиа-пудинг на миндальном молоке - пошаговое приготовление


  1. Для чиа-пудинга: Добавьте семена чиа и миндальное молоко в миску и хорошо перемешайте, чтобы все семена чиа были увлажнены.

  2. Дайте постоять 10 минут, затем снова перемешайте, когда увидите, что семена начнут превращаться в гель. Накройте миску и поставьте в холодильник на ночь.

  3. Для джема из клубники и ревеня: Смешайте ингредиенты для джема в кастрюле, доведите до кипения и варите на медленном огне, пока смесь не уварится и не загустеет, а фрукты не станут мягкими, около 15 минут.

  4. Снимите джем с огня и дайте остыть. Разделите остывший клубнично-ревеневый джем на 2–4 стакана, а сверху выложите чиа-пудинг. Украсьте по желанию свежей клубникой. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх