» » » Изысканная пицца с тыквой и колбасками

Изысканная пицца с тыквой и колбасками

пицца с тыквой и сосисками

Ингредиенты

На 4 порции:

250 г муки
1 чайная ложка соли
1 чайная ложка сахара
1/2 пакетика гранулированных дрожжей
180/200 мл воды

Для начинки:

500 г тыквы
200 г сосисок/колбасок
30 г лука
200 г моцареллы для пиццы
200 мл томатного соуса
оливковое масло экстра вирджин по вкусу
шалфей, соль и перец по вкусу
Пицца с тыквенной начинкой и колбасками — это ароматная пицца с альтернативной начинкой. Фактически, вместо большей части томатного соуса используется тыквенное пюре, приправленное чесноком и шалфеем. Завершает приправу нарезанная небольшими кусочками колбасы или сосисок.

В пицце с тыквой есть что-то изысканное, перед чем невозможно устоять. Если вы ищете пиццу для гурманов, то советуем попробовать свои силы в приготовлении этой пиццы с тыквой. В самом простом варианте, пицца вкусна и идеально подходит для изысканной аудитории.

Рецепт: Пицца с тыквенной начинкой и колбасками - пошаговое приготовление


  1. Начните с приготовления теста для изысканной пиццы с колбасой и тыквой. Для этого в миске смешайте муку с солью, сахаром и дрожжами. Понемногу добавляйте теплую воду и продолжайте перемешивать около 10 минут, пока смесь не станет однородной.

  2. Затем переложить тесто на противень, застеленный пергаментной бумагой и смазанный маслом. Дать настояться около часа, накрыв крышкой. Когда тесто поднимется, раскатать его кончиками пальцев, заправить томатным пюре и выпекать при 200°-220° 15-20 минут.

  3. Тем временем приготовить тыквенное пюре. Тыкву и лук нарежьте кубиками, разложите на притивне, полейте маслом, посолите, поперчите, посыпьте шалфеем и готовьте в духовке около 15-20 минут.

  4. Когда тыква будет готова, с помощью вилки или миксера сделайте из нее пюре и выложите на тесто. Добавьте в пиццу сыр моцареллу, соль, масло и раскрошенную колбасу. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 220°С-250°С около десяти минут.

  5. Нарежьте ломтиками, положите несколько листьев шалфея и подавайте. Наслаждайтесь!

Хранение: Нет ничего лучше свежеиспеченной пиццы, но если у вас остался кусочек или два, заверните их в фольгу и держите при комнатной температуре. Максимум на следующий день разогрейте на сковороде или в духовке перед употреблением.

Варианты: Пицца с тыквой и грецкими орехами, — это то, что нужно, чтобы придать ей невероятный вкус. Просто добавьте при приготовлении столовую ложку ядер грецких орехов на пиццу.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх