» » » Пицца с беконом в аэрофритюрнице

Пицца с беконом в аэрофритюрнице

Пицца в аэрофритюрнице

Ингредиенты

на 2 порции:

1 порция теста для пиццы, около 200 г
1 чайная ложка манной крупы
1 столовая ложка томатного соуса
1 щепотка сушеного орегано
60 г тертого сыра моцарелла
50 г бекона полосками
Узнайте как приготовить пиццу в аэрофритюрнице по одному из простых рецептов на основе домашнего теста. Вы удивитесь, насколько это вкусно, без особых усилий и без включения духовки!

Приготовление пиццы в аэрофритюрнице может показаться сложной задачей, однако это гораздо проще, чем кажется, занимает совсем немного времени, а результат действительно впечатляет.

Чтобы добиться отличного результата, секрет заключается в использовании хорошего домашнего теста для пиццы. Почему стоит выбрать домашнее тесто? Потому что ничто не сравнится со вкусом и текстурой свежей и воздушной основы.

Еще один действейный способ приготовления пиццы в аэрофритюрнице — это использовать уже подготовленную основу, одну из тех, которые продаются уже в готовом виде и подходящего размера для аэрофритюрницы. В этом случае нужно просто добавить выбранные ингредиенты в основу и поместить пиццу в аэрофритюрницу, предварительно разогретую до 200 ℃, на 3 минуты. Далее готовим ее при той же температуре 8-10 минут в зависимости от толщины основы и все.

Пицца в аэрофритюрнице

Рецепт: Как приготовить пиццу в аэрофритюрнице - пошаговое руководство


  1. Если вы выбрали свежее домашнее тесто, первым делом испеките его заготовку. Для этого разогреваем аэрофритюрницу 5 минут при температуре 200 ℃.

  2. Тем временем насыпьте 1 столовую ложку манной крупы из твердых сортов пшеницы на лист бумаги для пиццы, выложите сверху тесто и разомните его кончиками пальцев, а не скалкой, чтобы не удалить все пузырьки воздуха.

  3. Помещаем основу для пиццы в чашу аэрофритюрницы и готовим ее при температуре 200 ℃ в течение 12 минут, передвигая ее в середине приготовления, чтобы она приготовилась равномерно.

  4. Когда тесто будет готово, добавляем те начинки, которые нам нравятся больше всего. В нашем случае распределяем по всей основе 1 столовую ложку томатного соуса, 1 щепотку сушеного орегано, 60 г тертой моцареллы и 50 г нарезанного соломкой бекона.

  5. Кладем пиццу обратно во фритюрницу и готовим ее при температуре 200 ℃ примерно 8 минут. Время всегда ориентировочное, поэтому мы будем контролировать приготовление, чтобы пицца не пережарилась.

  6. По истечении времени приготовления, мы достаем ее из фритюрницы и сразу же подаем, чтобы насладиться ею такой, какой она должна быть, свежеприготовленной. Приятного аппетита!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх