» » » Чизкейк с сыром маскарпоне и печеньем

Чизкейк с сыром маскарпоне и печеньем

Чизкейк с маскарпоне

Ингредиенты

На 6 порций:

200 г печенье
120 г сливочное масло
500 г сыр маскарпоне
200 г белый сахар
500 мл сливки
80 г кукурузный крахмал
4 яйца
Чизкейк с маскарпоне — один из самых популярных чизкейков, поскольку он имеет гораздо более мягкую текстуру, а его вкус просто неповторим.

Как и японский чизкейк, приготовим этот торт в духовке, но если вы хотите приготовить чизкейк без духовки, не пропустите простой рецепт чизкейка Филадельфия без выпечки.

Если вы никогда не пробовали этот торт, сейчас самое время собраться и приготовить его дома благодаря пошаговому рецепту, который описан ниже.

Чизкейк с маскарпоне

Рецепт: Чизкейк с маскарпоне - пошаговое приготовление


  1. Вы должны начать с приготовления основы насыщенного чизкейка с маскарпоне, которая будет приготовлена из печенья. Первым делом нужно будет хорошо растолочь печенье в ступке, с помощью электрической мясорубки или с помощью скалки.

  2. Когда они хорошо раскрошатся, растопите масло в микроволновке в течение 1 минуты, или в кастрюле на огне, и когда оно станет жидким, добавьте его к печенью.

  3. Начинайте перемешивать руками, пока не образуется паста, как если бы это был мокрый песок. Если она слишком сухая, добавьте еще растопленного сливочного масла.

  4. Выложите смесь для печенья на дно формы, в которой будете готовить торт. Хорошо разровняйте руками, чтобы она была ровной, и поставьте форму в морозилку, пока вы готовите остальную смесь, чтобы она схватилась.

  5. Разогрейте духовку до 160 ºC, чтобы она достигла нужной температуры. В глубокую миску добавьте 4 яйца и начните взбивать электрическим венчиком. Когда они станут однородными, добавьте сахар и снова взбивайте, пока не получите более белую и однородную смесь.

  6. Когда смесь хорошо перемешается, добавьте сливки, сыр маскарпоне и кукурузный крахмал. Взбейте снова, пока все хорошо не интегрируется. Достаньте форму из морозилки, слегка смажьте края сливочным маслом и залейте приготовленной смесью.

  7. Поставить в разогретую до 160 ºC духовку с нагревом вверх и вниз и готовьте 1 час 15 минут. Через час проверьте готовность пирога (проколите его зубочисткой и убедитесь, что она выходит сухая), или оставьте выпекаться еще на 15 минут.

  8. Через 15 минут чизкейк с маскарпоне должен быть готов. Достать из духовки, дать остыть и можно подавать. С джемом из красных ягод или каплей меда это потрясающе. Наслаждайтесь!

Похожие сообщения:


чизкейк с рикоттой



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх