» » » Сушеные в духовке помидоры черри

Сушеные в духовке помидоры черри

Сушеные в духовке помидоры черри

Ингредиенты

2-3 кг помидоры черри
1-2 столовые ложки соль
Традиционные вяленые помидоры - прекрасный ингредиент, который нужно иметь под рукой, так как они могут улучшить вкус соусов, тушеных блюд и супов или служить основой для небольших закусок в сочетании с сыром пармезан или небольшими шариками моцарелла.

Теперь вы можете наслаждаться острым вкусом и жевательной соленостью вяленых на солнце помидоров без дополнительных затрат.

По простому рецепту вы получите ароматные помидоры, которые можно использовать в пицце , пасте, соусах, салатах или в любом другом месте, где вы бы использовали вяленые помидоры. Эти половинки помидоров черри уменьшаются примерно до трех четвертей от первоначального размера, становятся темно-красными и имеют насыщенный вкус настоящего помидора. Они намного ярче красного цвета, чем вяленые на солнце помидоры, и являются отличным дополнением ко всем видам пикантных блюд, от мяса до яиц , а также хранятся в герметичном контейнере в течение одного месяца в холодильнике или трех месяцев в морозильной камере.

Хотя для того, чтобы помидоры высохли, требуется несколько часов, на подготовку уходит совсем немного времени.

Как приготовить сушеные в духовке помидоры:


  1. Соберите ингредиенты. Поставьте решетку в центр духовки и разогрейте духовку до 90-93 градусов С. Застелите большой противень алюминиевой фольгой.

  2. Разрежьте половинки помидоров на противне разрезанной стороной вверх, касаясь друг друга. Хорошо посыпьте солью.

  3. Выпекать 2–3 часа. Идеальная текстура хорошо прожаренных вяленых помидоров - это помидоры без сока внутри и с мягкой кожистой текстурой снаружи.

Как восстановить сушеные в духовке помидоры?


Из-за своего острого, сильного томатного вкуса эти помидоры являются отличным дополнением ко многим блюдам, но могут быть слишком сильными, если они предварительно не регидратированы. Восстановите помидоры в воде или масле, но в любом случае не выливайте воду или масло после замачивания в нем помидоров; ароматизированная жидкость - изысканная основа для соусов или супов.

  • Для восстановления в воде: поместите необходимое количество вяленых помидоров в жаропрочную миску. Залейте их кипятком и дайте настояться не менее 30 минут или пока помидоры не станут мягкими. Слейте воду - оставьте воду для других рецептов - высушите и нарежьте или используйте в соответствии с вашим рецептом.
  • Для восстановления в масле: поместите вяленые помидоры в оливковое масло хорошего качества и дайте настояться при комнатной температуре под крышкой в ​​течение 24 часов. Слейте воду, обсушите и используйте помидоры, как указано в рецепте. Сохраните ароматизированное оливковое масло для приготовления или заправки салатов.

Как использовать сушеные в духовке помидоры:


  1. Сделайте красивую пиццу, добавив вяленые помидоры, шарики моцареллы, свежий базилик и немного оливкового масла.

  2. Используйте нарезанные вяленые помидоры в качестве основного ингредиента салата из макарон. Добавьте свежую рукколу, кубики сыра и немного оливкового масла и бальзамического уксуса.

  3. Добавьте горсть вяленых помидоров в ваш любимый рецепт тушеного мяса или гуляша поверх свежих или консервированных помидоров, как того требует рецепт. Для этого не нужно их повторно увлажнять, так как жидкость для приготовления пищи подойдет.

  4. Увлажните в масле пригоршню помидоров и налейте в кухонный комбайн 200 грамм жирного сливочного сыра. Добавьте перец и хлопья чили по вкусу. Используйте смесь как намазку для бутербродов или как заправку для чипсов.

Варианты приготовления сушеных в духовке помидоров черри:


  • Используйте чесночную соль вместо простой соли.

  • Помимо соли, добавьте черный перец, кайенский перец или хлопья чили для острых помидоров.

  • Используйте итальянские приправы или сушеный орегано, базилик, тимьян, шалфей или комбинацию двух или более для ароматных помидоров.

  • Посыпьте свежей нарезанной петрушкой, базиликом и орегано, солью и перцем, чтобы получить травяной вариант.

Полезные рецепты по теме: Помидоры черри на зиму


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх