» » 10 лучших заменителей лемонграсса

10 лучших заменителей лемонграсса

Лемонграсс
Растение, которое очень распространено на тропических островах и обычно используется в южноазиатской кухне, — это лемонграсс. У него много поклонников по всему миру. Лемонграсс имеет цитрусовый вкус, который прекрасно дополняет блюда азиатской кухни. В нем очень специфическая смесь травяных и лимонных ароматов, которую трудно заменить. Обычно он используется в таких блюдах, как жаркое, супы, другие блюда и чай.

Лемонграсс имеет много преимуществ для здоровья, поэтому он используется в качестве природного мочегонного средства и содержит много полезных питательных веществ и необходимых минералов.

Однако, как мы уже упоминали, лемонграсс обладает уникальным вкусом, который трудно заменить, поэтому, если у вас его нет под рукой, есть ли способ заменить его?

Можно ли заменить лемонграсс?


Да. На самом деле лемонграсс можно заменить независимо от его неповторимого вкуса. Есть 10 других ингредиентов, которые могут дать очень похожие результаты в вашей кулинарии. Иногда, может быть сложно имитировать запах и вкус лемонграсса, но эти ингредиенты помогут вам сохранить ваше блюдо.

Вы можете использовать сушеный лемонграсс, лимонную цедру, листья кафрского лайма, лимонный бальзам, рукколу и лимонную цедру, лимонный сок, кориандр и имбирь, другие заменители вместо лемонграсса. Поэтому обязательно внимательно изучите каждый продукт, прочитайте, как их использовать, и найдите наиболее подходящую замену для вашего рецепта.

Лемонграсс — это растение, из которого используются листья и масла. На самом деле лемонграсс используют не только в кулинарии, но и в медицине. У него свой собственный вкус, хотя люди склонны путать его со вкусом лимона. Он имеет сочетание цитрусовых и травяных ароматов, которые не очень подавляют.

Если у вас возникли проблемы с поиском лемонграсса, не беспокойтесь, есть идеальные решения для вас. В списке ниже вы найдете лучшие заменители, которые помогут вам в приготовлении пищи и сэкономят ваше время и усилия.

Лемонграсс

  1. Лемонграсс сушеный


    Как обычно, если у травы есть сушеный и свежий вариант, то вы используете обычную замену. Лемонграсс обладает этим преимуществом, поэтому, если у вас нет свежего, вы всегда можете использовать сушеный лемонграсс. Они на самом деле очень похожи. Если у вас закончились свежие, вы всегда можете использовать сушеную версию и наоборот. Вы должны знать и всегда иметь в виду, что сушеный имеет более сильный вкус.

    Это означает, что смесь трав и цитрусовых может быть более заметной в ваших блюдах. Старайтесь не злоупотреблять и добавляйте необходимое количество при приготовлении пищи. Используйте сушеный лемонграсс в рецептах с мясом, соусами или некоторыми блюдами из птицы.

  2. Лимонная цедра


    Легкая замена лемонграсса — лимонная цедра. Ее легко найти и легко использовать. Все, что вам нужно, это лимон. Вы всегда можете найти его в местном магазине и использовать в большинстве рецептов, где требуется лемонграсс.

    Даже если у вас может не быть травяного вкуса, лимонная цедра прекрасно сочетается с другими ингредиентами. Вы можете добавить какой-нибудь другой ингредиент вместе с цедрой лимона, чтобы полностью имитировать вкус. При приготовлении используйте пропорцию 1:1, на каждый лист кладите чайную ложку цедры или адаптируйте на свой вкус.

  3. Листья кафрского лайма


    Что-то, что могло бы сослужить вам хорошую службу в ваших рецептах в качестве замены лемонграсса, это использование листьев кафрского лайма. Обладает цитрусовым ароматом и свежим вкусом лайма. По вкусу он очень близок к лемонграссу и будет смешиваться с другими ингредиентами вашего рецепта.

    Обязательно используйте свежие листья, а также удаляйте их перед употреблением, так как они несъедобны. Они придадут вашему блюду приятный свежий аромат. Используйте их для приготовления карри или супов и добавляйте равные количества или адаптируйте по своему вкусу.

  4. Лимонная мята


    Еще одна трава, которая является отличной заменой лемонграсса с мятным вкусом, — лимонная мята (мелисса). Вы можете легко срезать листья, из которых вы получите более сильный аромат с цитрусовыми элементами.

    Вы можете использовать три листа мелиссы, чтобы заменить один стебель лемонграсса. Вы можете приготовить песто с мелиссой, или применить их вместо лемонграсса в большинстве рецептов.

  5. Руккола и лимонная цедра


    Смесь рукколы и цедры лимона станет идеальной комбинацией для замены лемонграсса в вашей кухне. Используя рукколу, вы добавите дополнительный слой остроты, а при смешивании с цедрой лимона вы получите идеальную смесь для своего рецепта.

    Это даст вам те же травяные вкусы и цитрусовый аромат лемонграсса. Делая замену в своем рецепте, используйте один лист листьев рукколы и чайную ложку лимонной цедры на один стебель свежего лемонграсса.

  6. Паста лемонграсса


    Kreung или также известная как паста Lemongrass происходит из Камбоджи. Таким образом, это идеальная замена лемонграсса. Вы можете использовать столовую ложку кренга вместо свежего лемонграсса в приготовлении пищи.

    Имейте в виду, что паста имеет более сильный вкус, поэтому не злоупотребляйте ею. Вы можете добавить ее в супы, рагу или любое другое пикантное блюдо, для которого требуется лемонграсс.

  7. Лимонный сок


    Лемонграсс можно легко заменить лимоном, то есть соком из лимона. У всех нас в холодильнике большую часть времени есть лимоны, поэтому, когда у вас нет лемонграсса под рукой, сок из лимона будет подходящей заменой.

    Лимон придаст вашему блюду цитрусовый вкус и следы кислинки. Используйте в небольших количествах или адаптируйте к своему вкусу, так как он может быть более кислым, чем вы думаете.

  8. Кориандр и имбирь


    Еще одна полезная комбинация — имбирь и кориандр. Эта комбинация отлично подойдет для замены лемонграсса в вашей кулинарии. Просто используйте 2 чайные ложки кориандра и 2 чайные ложки свежего корня имбиря, чтобы заменить стебель лемонграсса. Так вы имитируете вкус и аромат лемонграсса.

    Вы получите сочетание сладких и острых нот, очень похожих на лемонграсс. Используйте в супах, бульонах или любых других рецептах.

  9. Лимонная вербена


    Очень ароматная трава, почти такая же, как лемонграсс, — лимонная вербена. Это очень подходящая замена в вашей кулинарии и почти в каждом рецепте, который требует лемонграсс.

    Можно имитировать цитрусовый вкус лемонграсса, а также следы трав, которые можно добавлять в блюда. Кроме того, при замене обязательно используйте подходящее количество, чтобы получить идеальное сочетание вкусов, которое вы ищете. Вы можете легко срезать листья, а также не забудьте удалить их перед употреблением.

  10. Консервированный лимон


    И последнее, но не менее важное место в нашем списке заменителей занимает консервированный лимон. Ну, это то, что также может заменить лемонграсс в большинстве рецептов.

    На самом деле, почти каждый продукт на основе лимона может быть заменой из-за похожего вкуса. Используя консервированный лимон, вы добавите аромат цитрусовых и трав, и он не будет доминировать над другими ингредиентами, так что не о чем беспокоиться.

    Добавьте половину чайной ложки консервированного лимона вместо свежего лемонграсса. Вы можете сделать много рецептов, которые требуют лемонграсса и заменить его консервированным лимоном.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх