» » » 8 идей как использовать рис из цветной капусты

8 идей как использовать рис из цветной капусты

рис из цветной капусты
Один из самых захватывающих способов воспользоваться преимуществами цветной капусты - превратить этот замечательный овощ в рис из цветной капусты (тертая цветная капуста до размера риса), питательную низкоуглеводную альтернативу настоящему рису.

Чтобы приготовить рис из цветной капусты в домашних условиях, просто натрите несколько промытых и высушенных соцветий цветной капусты, как кусок сыра, используя либо кухонный комбайн, оснащенный диском для шинковки, либо старомодную терку. Или измельчите соцветия цветной капусты в кухонном комбайне с измельчителем.

Но что можно сделать с рисом из цветной капусты? В то время как приготовить рис из цветной капусты дома легко, многие люди не знают, как готовить и есть рис из цветной капусты.

Способы использовать рис из цветной капусты в кулинарии


Если вам не хватает идей о том, как использовать рис из цветной капусты в блюдах и рецептах, читайте дальше, чтобы узнать о некоторых вдохновляющих идеях и аппетитных рецептах.

1. Приготовьте жареную цветную капусту с рисом


Жареный рис — это классика еды на вынос, но его нельзя назвать полезной едой. Хорошей новостью является то, что вы можете сделать этот любимый ужин на вынос более питательным, используя рис из цветной капусты вместо белого риса. Вот базовый рецепт, который вы можете изменить, чтобы сделать свою собственную версию, используя овощи по вашему выбору:

  1. Нагрейте 3 столовые ложки оливкового масла в большой сковороде или воке на среднем огне. Добавьте 3 измельченных зубчика чеснока и готовьте, пока чеснок не станет коричневым.

  2. Добавьте 3 стакана риса из цветной капусты и другие мелко нарезанные овощи быстрого приготовления, такие как зеленый лук, если используете. Быстро обжарить, затем отодвинуть в сторону.

  3. Убавьте огонь и вылейте 2 взбитых яйца в середину сковороды или вока. Аккуратно перемешайте, пока яйца полностью не приготовятся.
    Смешайте приготовленные яичницу-болтунью и рис из цветной капусты и добавьте 1 столовую ложку соевого соуса. Подавать теплым.

2. Используйте рис из цветной капусты в суши-роллах


В следующий раз, когда вам захочется приготовить и съесть домашние суши, почему бы не попробовать суши-роллы с рисом из цветной капусты? Единственная проблема с использованием риса из цветной капусты вместо обычного риса для суши в рецептах суши заключается в том, что рис из цветной капусты не является естественно липким, поэтому вам придется добавить один или два ингредиента, которые добавляют липкости. В своей кулинарной книге The Paleo Chef всемирно известный шеф-повар и телеведущий Пит Эванс делится своим секретом приготовления клейкого риса из цветной капусты: смешайте немного авокадо и немного тахини!

3. Фаршируйте овощи рисом из цветной капусты


Фаршированные перцы, грибы, кабачки и помидоры могут быть аппетитными, но белый рис, используемый для начинки, не совсем питательный. Так почему бы не изменить свой любимый рецепт фаршированных овощей, используя рис из цветной капусты вместо обычного белого риса, чтобы сделать гарнир более питательным?

4. Используйте рис из цветной капусты для основы пиццы


Одна из самых захватывающих вещей, которые вы можете сделать с рисом из цветной капусты, — это использовать его в корочке для пиццы, чтобы сделать беззерновую, палео-дружественную основу для пиццы. Существует множество различных рецептов коржей для пиццы из цветной капусты, но многие из них довольно сложны. Вот простой рецепт, с которым справится даже самый плохой повар:

  1. Разогрейте духовку до 400 °F / 204 °C. Разложите 3 стакана риса из цветной капусты на противне с бортиками, застеленном пергаментной бумагой, или на коврике для выпечки.

  2. Поставьте противень в духовку и обжаривайте цветную капусту, периодически помешивая лопаткой, пока она не станет мягкой, примерно 20-25 минут.

  3. Достаньте противень из духовки и переложите обжаренный рис из цветной капусты на чистое кухонное полотенце или марлю. Заверните рис и отожмите над раковиной, удалив как можно больше влаги.

  4. Положите рис в миску вместе с 1 яйцом, 2 столовыми ложками миндальной муки, 1/2 чайной ложки чесночного порошка, 1 чайной ложкой сушеного орегано, 1/2 чайной ложки соли и 1 столовой ложкой оливкового масла. Используя ваши руки, перемешайте до полного смешивания.

  5. Переложите тесто на противень, застеленный пергаментом, и сформируйте круг толщиной около 1 см. Выпекайте в течение 25 минут или пока корочка не станет твердой и золотисто-коричневой.

  6. Выньте из духовки и добавьте начинки для пиццы по вашему выбору. Выпекать еще от 6 до 8 минут.

5. Замените кускус рисом из цветной капусты в рецептах салатов


Лучшие кухонные комбайны для приготовления риса из цветной капусты позволяют производить зёрна разного размера, включая очень маленькие кусочки, которые на самом деле больше напоминают кускус, чем рис. Неудивительно, что этот вид мелкозернистого риса из цветной капусты является идеальной заменой кускусу (или булгуру), особенно в рецептах салатов. Для достижения наилучших результатов используйте сырой рис из цветной капусты.

6. Приготовьте ризотто с низким содержанием углеводов


Замените арборио, традиционный рис для ризотто, на рис из цветной капусты, когда будете готовить ризотто в следующий раз. Мало того, что в вашем искусственном ризотто будет мало углеводов, его также будет несложно приготовить, потому что рис из цветной капусты готовится намного быстрее, чем рис арборио. Вот как приготовить ризотто из цветной капусты с весенними овощами:

  1. В сотейнике с высокими бортами на среднем огне обжарьте 1/2 стакана нарезанного лука-шалота в небольшом количестве оливкового масла до мягкости. Добавьте 4 стакана риса из цветной капусты вместе с 2 измельченными зубчиками чеснока и обжаривайте еще две минуты.

  2. Влейте в сковороду 1/4 стакана сухого белого вина и готовьте, постоянно помешивая, пока вино не испарится. Добавьте 1/2 стакана нарезанной спаржи и 1/2 стакана размороженного горошка.

  3. Добавьте 1/2 стакана домашнего куриного бульона и 1/2 стакана густых сливок и готовьте, часто помешивая, пока цветная капуста не станет мягкой, от 5 до 8 минут.

  4. Выключите огонь и смешайте с 1/2 стакана тертого сыра пармезан, 3 столовыми ложками нарезанной свежей петрушки и 2 чайными ложками лимонной цедры.

  5. Попробуйте ризотто и при необходимости добавьте соль и свежемолотый черный перец. Подавать теплым. По этому рецепту получается примерно 4 порции.

7. Замените ингредиенты бургеров рисом из цветной капусты


Вкусный и питательный, хороший вегетарианский бургер всегда пользуется успехом. И самое замечательное в хорошем рецепте вегетарианского бургера то, что вы обычно можете изменить рецепт, чтобы он соответствовал любым овощам, которые у вас есть в вашем холодильнике. Итак, если у вас есть много рисовой цветной капусты, почему бы не заменить некоторые другие нарезанные или тертые овощи цветной капустой в вашем любимом рецепте вегетарианского бургера? Однако обратите внимание, что в зависимости от того, что вы заменяете, вам может потребоваться отрегулировать количество жидкости, которое требует рецепт.

8. Заморозьте рис из цветной капусты


Если вы все еще не знаете, как избавиться от всего этого риса из цветной капусты в вашем холодильнике после рассмотрения всех идей и рецептов на этой странице, не беспокойтесь: вы всегда можете заморозить рис из цветной капусты, а приготовить и съесть его позже. Чтобы заморозить рис из цветной капусты, просто положите его в пакеты для заморозки, выдавите как можно больше воздуха и запечатайте. Разровняйте и промаркируйте пакеты и поместите их в морозильную камеру.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх