» » » Лучшие специи для стейка из тунца

Лучшие специи для стейка из тунца

стейк из тунца
Стейки из тунца не имеют особого вкуса, и многие люди предпочитают есть их. Это может быть более простой обед, если приправить их только перцем и солью.

Приправа для тунца: Что из специй добавить к стейку


Если вы хотите, чтобы у вашей рыбы был более яркий и сложный вкус, вы можете пойти другим путем. Вот некоторые из лучших специй для стейка из тунца.

  1. Оливковое масло


    Тунец имеет тенденцию пересыхать, особенно тонкие стейки. Все, что тоньше 3 см, можно считать тонким стейком. Чтобы стейк из тунца не стал сухим, рекомендуется замариновать его в масле и соевом соусе. Оливковое масло — один из самых полезных вариантов. Это не только предотвратит прилипание тунца к грилю, но и поможет сохранить его влажным.

    Высыхание не так опасно для толстых стейков, поэтому вам может не понадобиться их мариновать. Просто смазать небольшим количеством масла перед размещением на гриле может быть достаточно.

  2. Черный перец


    Мягкая мясистость стейка из тунца значительно повышается за счет добавления небольшого количества острого черного перца. Свежемолотый черный перец подойдет лучше всего. Как и в большинстве морепродуктов, черный перец являются ценным дополнением, который компенсирует соленый вкус.

  3. Имбирь


    Другие пряные ароматы могут сочетаться с тунцом почти так же хорошо, как и черный перец. Имбирь популярен во многих азиатских блюдах из тунца. Он предлагает мягкую остроту и легкую сладость, которая может спасти стейк из тунца от пресности.

    Имбирь можно сочетать с большинством специй из этого списка, но особенно хорошо он сочетается с соевым соусом. Измельчите свежее корневище для использования в маринаде или подавайте маринованный имбирь в качестве приправы к столу.

  4. Укроп


    Распространенный ингредиент многих блюд из морепродуктов, укроп так же хорошо сочетается с тунцом, как и с другими видами рыбы. Укроп предлагает легкую и травянистую цитрусовую ноту с оттенком лакрицы. Вы можете посыпать нарезанный свежий укроп прямо на стейк из тунца или добавить его в майонез или другой соус. Другой вариант — добавить укроп в маринад с оливковым маслом, черным перцем и другими специями из этого списка.

  5. Соевый соус


    Тунец популярен в Японии, и вы обнаружите, что многие рецепты стейков из тунца включают основные японские ингредиенты, такие как соевый соус. Соленые и карамельные нотки соевого соуса очень хорошо сочетаются с легким вкусом тунца. Соевый соус не только делает стейк из тунца более пикантным, но и дополняет большинство других приправ из этого списка.

  6. Сок лимона или лайма


    Цитрусовые являются ключевым ингредиентом в рецептах морепродуктов, где их сильная кислотность помогает сбалансировать нотки океана, которые некоторые люди находят неприятными. Это также может помочь расщепить некоторые белки, в результате чего блюдо станет более нежным.

    Лимон это традиционный вариант, который может улучшить вкус стейка из тунца. Кроме того, он будет работать с большинством или со всеми другими приправами из этого списка. Лимонный сок может быть одним из основных жидких ингредиентов маринада, наряду с соевым соусом и оливковым маслом.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх