» » » Сальвадорские лепёшки с начинкой

Сальвадорские лепёшки с начинкой

лепёшки с начинкой

Ингредиенты

на 6 лепешек:

200 г кукурузной муки
175 мл воды
1/2 чайной ложки соли
10 г сливочного масла комнатной температуры

Для начинки:

200 г вареной фасоли
1 столовая ложка масла
100 г тертого сыра

Для соуса:

3 помидора
1/4 луковицы
1 или 2 чили серрано
1 зубчик чеснока
1 столовая ложка оливкового масла
сушеный орегано
соль и перец по вкусу

Для салата:

1/4 небольшой капусты
1 маленькая морковь
1/2 небольшой красной луковицы
1 перец чили халапеньо или серрано
сушеный орегано
соль и перец по вкусу
50 мл белого вина или яблочного уксуса
Рецепт приготовления сальвадорских лепешек с начинкой, Пупусас, символического блюда центральноамериканской гастрономии. Пупусы, национальное блюдо Сальвадора, можно считать двоюродными братьями мексиканских лепешек и венесуэльских арепас. Хотя они также типичны для Гондураса, обе страны ведут постоянную дискуссию о том, кому принадлежит их происхождение.

Для их приготовления сначала будем делать кукурузные лепешки с начинкой из различных ингредиентов. Они могут быть сделаны из сыра, бобов, сыра, мяса или овощей, таких как тыква, типичных в сальвадорской гастрономии. Традиционно лепешки с начинкой подают с соусом из жареных помидоров, лука и перца, как правило сопровождают их овощным салатом.

Если вы хотите узнать о них немного больше, пупусы — это блюдо, которое готовят дома, хотя это также стандарт уличной еды. Они продаются в специализированных заведениях под названием pupuserías, и они повсюду. Кроме того, когда несколько pupuserías сгруппированы в одном месте, район называется pupusódromo.

В этих местах вам всегда подадут их в сопровождении соуса из томатов. Любопытно, что лепешки едят руками, открывая их и разрезая на кусочки, которые используются для того, чтобы зачерпнуть соус.

Наконец, интересно отметить, что в Сальвадоре отмечается День лепешки, что свидетельствует о важности и гордости, которые эта страна испытывает к своему национальному блюду. Несомненно, сальвадорских лепешки — это наслаждение, которое вы заслуживаете попробовать, особенно если вы любитель международной гастрономии.

Хотите приготовить другие лепешки, попробуйте кукурузные лепешки с начинкой из чоризо, испанские стеклянные лепешки, традиционные валлийские лепешки (оладьи).

лепёшки с начинкой

Рецепт: Как приготовить сальвадорские лепешки Pupusas


  1. Начнем с теста, положив в миску около 200 г кукурузной муки. Берем 175 мл воды, которая должна быть чуть теплой, и почти всю ее добавляем в муку вместе с половиной чайной ложки соли и 10 г сливочного масла.

  2. Вымешиваем тесто 5 минут, при необходимости подливая еще немного воды и даем тесту отдохнуть, накрыв влажной хлопчатобумажной тканью, пока занимаемся остальными приготовлениями.

  3. Для соуса на сковороде обжариваем целиком 3 помидора, 1/4 луковицы, 1 зубчик чеснока и 1 или 2 чили серрано (из которых удалили семена, чтобы сделать их менее острыми). Даем им хорошо поджариться с обеих сторон.

  4. Как только ингредиенты соуса будут готовы, мы помещаем их в стакан блендера и измельчаем. Затем переложите в кастрюлю с 1 столовой ложкой масла и готовьте, пока смесь не уварится наполовину. В завершение приправляем по вкусу орегано, солью и перцем.

  5. Для салата берем 1/4 небольшой кочанной капусты и нарезаем ее очень тонкими полосками соломкой. Берем 1 среднюю морковку, чистим ее и натираем на терке. Нарежем 1/2 маленькой красной луковицы и 1 перец халапеньо или серрано.

  6. Разминаем руками капусту и даем постоять 10 минут для размягчения. Затем удаляем выделившуюся жидкость и добавляем морковь, лук и перец чили. Приправьте орегано, солью и перцем по вкусу, примерно 50 мл уксуса и дайте постоять.

  7. Для начинки раздавливаем 200 г вареных бобов вместе с небольшим количеством воды, в которой они варились. Затем помещаем пюре в кастрюлю с 1 столовой ложкой горячего масла и варим, пока оно не загустеет.

  8. Далее смешиваем фасоль со 100 г тертого сыра, это может быть моцарелла или наш любимый сыр. И у нас уже готова начинка для наших лепешек.

  9. Формируем лепешки. К этому времени тесто достаточно отдохнуло, поэтому мы приступим к разделению его на 6 равных частей. Так же поступим с начинкой. Чтобы сформировать лепешки, первое, что мы сделаем, это возьмем кусок теста и сформируем шарик, а затем сплющим его руками, смазанными маслом, и положим в середину шарик начинки.

  10. Поднимаем тесто вверх и защипываем, чтобы завернуть начинку. Теперь начинаем аккуратно расплющивать шарик теста с начинкой внутри, понемногу сжимая между ладонями. Делать это будем аккуратно, чтобы начинка хорошо распределилась внутри. Они должны быть примерно 12-14 см в диаметре.

  11. Затем обжарьте лепешки с обеих сторон на очень горячей сковороде. Контролируем, чтобы они были золотыми и не горели. Если немного наполнителя вытекло, ничего страшного, такое случается довольно часто. Наконец, мы подаем наши лепешки с начинкой и томатным соусом. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх