» » » Кукурузные оладьи

Кукурузные оладьи

Кукурузные оладьи

Ингредиенты

на 6 порций:

150 г консервированной кукурузы
70 мл молока
50 г муки
25 г тертого пармезана
1 яйцо
петрушка по вкусу
масло растительное по вкусу
мелкая соль по вкусу
черный перец по вкусу
Кукурузные оладьи — вкусная овощная закуска, которую легко и быстро приготовить, а также они идеально подойдут в качестве основного блюда или перекуса.

Кукурузные оладьи можно легко, быстро и с минимальным количеством ингредиентов приготовить самостоятельно, даже не будучи опытным поваром: консервированная, предварительно просушенная кукуруза, яйца, молоко, тертый пармезан, петрушка, мука, соль и перец.

Эти оладьи с кукурузой идеально подходят для ужина в последнюю минуту, их можно подавать как в качестве перекуса, так и в качестве второго блюда. Прекрасны они и в качестве закуски к аперитиву, особенно если приготовлены в мини-варианте.

Если вы ищете другие рецепты пикантных оладий, не пропустите Оладьи из брокколи, Кукурузные оладьи с цуккини и чиа, Котлеты из баклажанов и Кабачковые котлеты.

А теперь рецепт кукурузных оладий! Начните готовить и уже через 25 минут на вашем столе будут стоять красивые, золотистого цвета, горячие оладьи из кукурузы.

Рецепт: Кукурузные оладьи - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить кукурузные оладьи, начните с взбивания яйца в миске. Добавьте муку, влейте молоко и перемешайте до получения гладкой и однородной смеси.

  2. Добавьте предварительно просушенную кукурузу, тертый пармезан, нарезанную петрушку, щепотку соли, щепотку перца и перемешайте.

  3. Накройте полученную смесь прозрачной пищевой пленкой и оставьте в холодильнике отдыхать. Тем временем в сковороде с высокими бортами разогрейте немного растительного масла.

  4. Когда сковорода нагреется, достать смесь из холодильника и выложить на сковороду двумя половниками, стараясь, чтобы получились два блинчика круглой формы.

  5. Жарить несколько минут, затем перевернуть оладьи и также обжарить с другой стороны. Когда они станут золотисто-коричневыми, снимите их со сковороды шумовкой и переложите на противень, застеленный бумажным полотенцем, чтобы стекло лишнее масло.

  6. Продолжайте в том же духе, пока не израсходуете все тесто. Добавьте соль по вкусу и подавайте кукурузные оладьи горячими! Наслаждайтесь!

Кукурузные оладьи

Варианты: При желании вы можете добавить в кукурузные оладьи другие ингредиенты, например, кубики вареной ветчины или зеленый горох.

Советы: Чтобы получить идеальные кукурузные оладьи, рекомендуем наполнить сковороду маслом примерно на высоту пальца.

Хранение: Кукурузные оладьи следует съесть сразу, но если они у вас остались, их можно хранить в холодильнике в течение дня в герметичном контейнере.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх