» » » Австрийский яблочный штрудель

Австрийский яблочный штрудель

Австрийский яблочный штрудель

Ингредиенты

Порции: 4 человека

300 г пшеничной муки
1 яйцо
150 мл теплой воды
40 г подсолнечного масла
3 г соли
3 яблока
125 г изюма с ромом
100 г грецких орехов
1 лимон
75 г коричневого сахара
100 г сливочного масла
90 г панировочных сухарей
молотая корица
сахарная пудра
Откройте для себя традиционный рецепт приготовления замечательного яблочного штруделя, приготовленного из очень простого домашнего слоеного теста с начинкой из изюма и яблок, которые идеально контактируют с тестом и нравятся и молодым, и старым.

Если вам нравятся яблочные десерты, то этот, который предлагаем вам сегодня, типичен для австрийской кухни, и он наверняка вас заинтересует, мы говорим об яблочном штруделе, также тесно связанном с немецкой, венгерской и румынской гастрономией.

Если вы этого не знаете, он состоит из рулета, скрученного из тонкого слоя слоеного теста, которое растягивается до достижения необходимой эластичности, чтобы тесто было максимально тонким. В начинке яблоки, изюм, корица, панировочные сухари и сахар. В нее также обычно часто добавляют орехи, такие как миндаль или грецкие орехи, а также кедровые орехи.

Яблочный штрудель подают горячим, посыпав сахарной пудрой, с теплым ванильным сливочным соусом или ванильным мороженым. Любой вариант очень заманчив.

Австрийский яблочный штрудель

Рецепт: Австрийский рецепт яблочного штруделя - пошаговое приготовление


  1. Начинаем с приготовления теста для яблочного штруделя, для этого мы кладем просеянную муку вместе со щепоткой соли в миску, добавляем масло, взбитое яйцо и, наконец, воду, которая у нас будет теплой, добавляем ее понемногу.

  2. Месим тесто внутри миски, пока не объединим все ингредиенты, но можем сделать это с помощью миксера, если он у нас есть. Переложите тесто на посыпанный мукой стол и обрабатывайте его обволакивающими движениями, пока оно не станет послушным и эластичным.

  3. Затем формируем из теста шар и накрываем полиэтиленовой пленкой, даем отдохнуть в течение часа. Тем временем увлажняем изюм, опустив его в миску с небольшим количеством рома.

  4. Яблоки очистите от кожуры и сердцевины и нарежьте. Перекладываем их в контейнер с сахаром, лимонным соком и высушенным изюмом. Хорошо перемешиваем и даём настояться.

  5. В сковороду кладем сливочное масло, добавляем панировочные сухари и перемешиваем, пока не образуется своеобразная крошка. Половину этой смеси переложим к яблокам, а остальное пока отложим.

  6. Расстелить на столе чистую скатерть, немного присыпать ее мукой, кладем тесто и руками растягиваем, формируя как можно тоньше прямоугольник. Обрежьте более толстые концы и смажьте тесто растопленным сливочным маслом.

  7. Насыпать на поверхность теста крошку из отложенных панировочных сухарей и сверху распределяем яблоки с изюмом, оставив края без начинки, чтобы рулет хорошо запечатать. Добавьте измельченные грецкие орехи и скрутите рулет с помощью ткани.

  8. Разогрейте духовку до 180 °С с нагревом сверху и снизу, смажьте рулет сверху взбитым яйцом или маслом и положите на противень, застеленный пергаментной бумагой, на 40 минут.

  9. Как только рулет станет золотистым, снимите его и посыпьте сверху сахарной пудрой по вкусу. Подаем штрудель горячим с шариком ванильного мороженого, или просто как есть. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх