» » » Чизкейк с клубникой и лаймом

Чизкейк с клубникой и лаймом

Чизкейк с клубникой и лаймом

Ингредиенты

на 6 порций:

250 грамм печенья
120 грамм сливочного масла
1 чайная ложка молотой корицы

для крема:

320 грамм плавленого сыра
1 греческий йогурт
130 грамм свежих сливок
80 грамм сахарной пудры
1 столовая ложка меда
12 грамм листового желатина
сок 1/2 лайма

для топпинга:

250 грамм клубники
50 грамм сахарной пудры
7 грамм листового желатина
С помощью этого простого рецепта вы можете приготовить вкусный чизкейк с клубникой и лаймом, который идеально подойдет на повседневную подачу к чаю, а также вы сможете поставить его на праздничный стол. Десерт на основе кремового бисквита, для которого не нужна духовка.

Познакомьтесь с рецептом чизкейка с легким вкусом лайма и клубничной начинкой. Его легко сделать, но есть несколько основных правил, которые следует учитывать. Обычно основа состоит из 3 простых ингредиентов: масло, сахар и крекеры (или, как в нашем случае, печенье).

Смешайте измельченное печенье, сахар и растопленное масло в кухонном комбайне до получения крошки; смесь слипнется, если ее сжать вместе. Равномерно вдавите масляные крошки кончиками пальцев или тыльной стороной ложки на дно подготовленной формы. Вы также можете слегка прижать их вверх, если хотите, создавая бортик.

Основу можно приготовить из миндальной или фундуковой муки, но для простоты в этом рецепте мы остановимся на печенье, масле, сахаре и добавим немного корицы.

Чизкейк с клубникой и лаймом

Рецепт: Как приготовить клубнично-лаймовый чизкейк


  1. Сначала измельчаем печенье, пока оно не превратится в песок. Затем смешиваем его в емкости вместе с предварительно растопленным маслом и корицей, пока не образуется паста.

  2. Возьмите форму для торта и заполните этой смесью, создавая основу. Хорошо приминаем, затем ставим в холодильник на 15-20 минут. Пока основа чизкейка остывает, кладем листы желатина в емкость с небольшим количеством воды, чтобы он размяк.

  3. В другом контейнере сделаем смесь со сливочным сыром, йогуртом, сахаром, медом, соком лайма и небольшим количеством тертой цедры лайма. Работаем блендером до тех пор, пока не получим крем, однородный и гладкий.

  4. Затем разогреваем в кастрюле 25 г сливок и хорошо отжатый желатин. Варим до полного растворения желатина. Теперь к предыдущей смеси добавляем остатки сливок и желатин из кастрюли. Хорошо перемешайте, легкими движениями снизу вверх, пока ингредиенты не будут объединены.

  5. Теперь эту смесь заливаем на основу, которую достанем из холодильника. С помощью лопатки распределяем смесь, чтобы она хорошо разровнялась. Затем снова ставим форму в холодильник, но уже на 1 час.

  6. Тем временем будем готовить то, что будет верхним покрытием этого вкусного чизкейка. Для этого хорошо почистим и вымоем клубнику, нарежем на мелкие кусочки и поставим греться на медленном огне в сотейнике вместе с сахарной пудрой. Готовьте, помешивая, пока смесь не станет жидкой, как джем.

  7. Следом добавляем желатин и размешиваем, чтобы он растаял, снимаем с огня и отправляем в блендер, чтобы клубника полностью растворилась и осталась однородная смесь.

  8. Когда клубничная смесь остынет до комнатной температуры, поливаем чизкейк. Поставьте чизкейк с клубникой и лаймом обратно в холодильник минимум на 2 часа, прежде чем подавать его к столу. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх