» » » Суп из цветной капусты

Суп из цветной капусты

Суп из цветной капусты

Ингредиенты

на 4 персоны:

1 цветная капуста
2 столовые ложки оливкового масла
1/2 луковицы
2 зубчика чеснока
100 г измельченных помидоров
соль по вкусу
1 чайная ложка сладкой паприки
1 чайная ложка порошка тмина
1 литр овощного бульона
Если вы еще не пробовали суп из цветной капусты, остановитесь на этом простом, быстром и очень легком рецепте. Он настолько насыщенный, что покорит даже самых неохотно употребляющих в пищу этот овощ.

Хотя цветная капуста не пользуется очень хорошей репутацией, правда в том, что этот овощ полон достоинств, он доступен, имеет хороший вкус и очень аппетитную текстуру. Все эти характеристики делают его очень универсальным продуктом, с которым можно создавать бесконечное количество рецептов.

Чтобы приготовить этот суп, мы начнем с соуса из чеснока и лука, помидоров и паприки. Кроме того, добавим немного порошка тмина, который поможет нам лучше переваривать цветную капусту. В случае основного ингредиента мы должны выбрать свежую цветную капусту без черных пятен и с зелеными и нежными листьями.

В качестве жидкости можно использовать овощной бульон или воду, как вам больше нравится. Достаточно будет регулировать количество соли в супе в зависимости от того, используется пересоленный бульон или нет.

Как нарезать цветную капусту

Рецепт: Как приготовить суп из цветной капусты - пошаговое руководство


  1. Перед приготовлением соуса начинаем нарезать цветную капусту. Сначала удаляем внешние листья и выбрасываем их.

  2. Следующее, что нужно сделать, это вырезать небольшие деревья из стебля цветной капусты и следить за тем, чтобы кусочки были одинакового размера. Моем кусочки цветной капусты и откладываем их, пока делаем соус.

  3. Для соуса кладем в кастрюлю 2 столовые ложки оливкового масла и ставим на огонь. Когда масло разогреется, обжарьте в течение нескольких минут на медленном огне половинку нарезанной луковицы и 2 нарезанных зубчика чеснока.

  4. Добавьте 100 г измельченных помидоров и продолжайте варить соус еще пару минут. Добавьте в соус 1 чайную ложку сладкой паприки и 1 чайную ложку порошка тмина. Далее вливаем 1 л овощного бульона и даем закипеть.

  5. Добавьте кусочки цветной капусты в суп и варите 15-20 минут на медленном огне, пока цветная капуста не станет мягкой. Разливаем по тарелкам и подаем горячий свежеприготовленный суп. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх