» » » Фузилли с цуккини и помидорами черри

Фузилли с цуккини и помидорами черри

Фузилли с цуккини и помидорами черри

Ингредиенты

на 4 порции:

320 г пасты фузилли
15 помидоров черри
2 средних кабачка
1 зубчик чеснока
лук-шалот по вкусу
листья базилика по вкусу
оливковое масло экстра вирджин по вкусу
соль и черный перец по вкусу
Фузилли с цуккини и помидорами черри — вкусное блюдо из пасты, которое готовится быстро и легко, идеально подходит для семейного обеда. Паста с кабачками и помидорами черри хороша как в горячем виде, так и в холодном виде в качестве вкусного летнего салата из макарон.

Это вкусное вегетарианское блюдо готовится из нескольких простых ингредиентов. Быстрая и простая в приготовлении паста с цуккини и помидорами — дешевое и легкое блюдо, которое покорит вас!

Рецепт пасты с цуккини и помидорами черри — это быстрый и простой летний рецепт, который вы можете приготовить, если ищете вкусное, но в то же время легкое летнее блюдо. Цуккини, помидоры черри и свежий базилик вместе дают жизнь летнему соусу для пасты, наполненному типичными летними ароматами и вкусами.

Рецепт: Фузилли с цуккини и помидорами черри - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить фузилли с цуккини и помидорами черри, начните с мытья и очистки лука, помидоров черри и кабачков. Мелко нарежьте лук и обжарьте его на сковороде с зубчиком чеснока и каплей оливкового масла.

  2. Когда лук слегка подвянет, добавьте нарезанные помидоры, соль и перец и готовьте около десяти минут на среднем/сильном огне, накрыв сковороду крышкой.

  3. Когда помидоры черри станут мягкими, добавьте кабачки, нарезанные небольшими кусочками, и варите еще 10-25 минут, добавляя при необходимости немного воды.

  4. Как только кабачки станут слегка мягкими, добавьте несколько нарезанных листьев свежего базилика, хорошо перемешайте соус и оставьте настаиваться при выключенном огне. Отварите макароны в большом количестве горячей подсоленной воды.

  5. Слейте пасту аль денте, вылейте ее прямо в сковороду с соусом, перемешайте все вместе и доведите до готовности в течение нескольких минут, добавляя при необходимости немного воды от варки макарон. Паста с цуккини и помидорами готова к подаче. Наслаждайтесь!

Фузилли с цуккини и помидорами черри

Варианты: Если вы хотите, вы можете разнообразить фузилли с цуккини и помидорами черри, добавив кубики вареной ветчины или тунца в оливковом масле первого отжима.

Советы: Советуем выбирать овощи только высшего качества, так как они являются главными ингредиентами этого рецепта.

Хранение: Фузилли с цуккини и помидорами черри следует съесть сразу, но если они остались, их можно хранить в холодильнике в течение 1-2 дней, запечатав в герметичном контейнере.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх