» » » Каштаново-шоколадные кексы

Каштаново-шоколадные кексы

Каштаново-шоколадные кексы

Ингредиенты

на 8 человек:

160 г каштановой муки
2 яйца
130 г сахара
40 г кукурузного масла
100 г воды
1 пакетик разрыхлителя
3 столовые ложки шоколадных капель
Каштаново-шоколадные кексы — это мягкие пирожные из каштановой муки и шоколадных капель, идеально подходящие для завтрака или перекуса.

Если вы любите каштаны, не пропустите рецепт каштаново-шоколадных кексов. Эти однопорционные пирожные с каштанами имеют восхитительный вкус благодаря выигрышному сочетанию горького вкуса каштановой муки и сладости капель молочного шоколада, добавленных в тесто. Каштановые кексы полностью не содержат муки и глютена.

Если вы ищете другие сладости с каштанами, не пропустите еще одну великую классику, каштаново-шоколадный пирог или Пирог Кастаньяччо в тосканском стиле.
.

Рецепт: Кексы с каштанами и шоколадом - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить кексы с каштанами и шоколадом, начните с просеивания каштановой муки с разрыхлителем в миску. Этот шаг очень важен, потому что каштановая мука имеет тенденцию образовывать больше комочков, чем обычная мука. Затем добавьте сахар и быстро перемешайте.

  2. С другой стороны, взбивайте яйца электрическими венчиками, пока они не станут легкими и пенистыми. Затем медленно добавьте масло и воду. Добавьте сухие порошки, перемешивая кухонной лопаткой снизу вверх, чтобы не повредить смесь и, наконец, шоколадную стружку.

  3. Вылить полученную смесь в соответствующую форму для кексов со вкладышами, заполняя их не более чем на 2/3, затем выпекать при 170 °С в течение 25 минут, предварительно проведя тест зубочисткой: если вставить в форму центр пирога, она должна выйти полностью сухой, в противном случае продолжайте готовить еще пару минут и повторите проверку.

  4. Дайте каштановым и шоколадным кексам полностью остыть, прежде чем подавать их, украсив по желанию приготовленным и очищенным или засахаренным каштаном. Наслаждайтесь!

Каштаново-шоколадные кексы

Варианты: Можно использовать капли темного шоколада вместо более классических молочных капель. Даже воду можно заменить молоком или овощным напитком на ваш выбор, отлично подойдет миндальный.

Хранение: Кексы с каштанами и шоколадом можно хранить 3-4 дня в кондитерской посуде и они будут оставаться такими же мягкими, как только что приготовленные.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх