» » 6 заменителей подсолнечного масла

6 заменителей подсолнечного масла

Как сохранить подсолнечное масло
Подсолнечное масло, пожалуй, самое популярное масло из семян и широко считается одним из лучших заменителей орехового масла для людей, страдающих аллергией.

Чем заменить подсолнечное масло?


Если подсолнечного масла нет в вашей кладовой или в местных магазинах, у вас есть варианты. Вот некоторые из лучших заменителей подсолнечного масла.

  1. Лучший заменитель: сделайте собственное подсолнечное масло


    Дома можно приготовить подсолнечное масло, если у вас есть очищенные семена подсолнечника и кухонный комбайн. Вы можете начать с поджаривания семечек в духовке, пока они не станут золотистыми, а затем дать им остыть. Поместите их в кухонный комбайн и переработайте в мелкую муку, а затем в пасту, прежде чем они превратятся в подсолнечное масло.

    В отличие от некоторых других ореховых масел, нет необходимости добавлять масло, чтобы семена подсолнечника приобрели пастообразную консистенцию, но вы все равно можете добавить немного масла, чтобы сделать его более легким. Подсолнечное масло может быть немного горьким, поэтому вы можете добавить немного сахара, чтобы противостоять этому, и немного соли, чтобы сделать его менее пресным.

  2. Второй заменитель подсолнечного масла: арахисовое масло


    Если у вас нет аллергии на арахис, арахисовое масло — один из лучших заменителей подсолнечного масла. Его ореховый вкус не только богаче и интенсивнее, чем у подсолнечного масла, но и имеет несколько питательных преимуществ. В арахисовом масле больше белка, меньше калорий и меньше омега-6 жирных кислот. Жирные кислоты омега-6 могут вызвать воспаление, если в вашем рационе их слишком много.

    Арахисовое масло также является наиболее широко доступным ореховым маслом, особенно в США и Европе, где оно также очень доступно. Вкус и консистенция арахисового масла делают его идеальной альтернативой любому рецепту, в котором требуется подсолнечное масло.

  3. Третий заменитель подсолнечного масла: тахини


    Как и подсолнечное масло, тахини представляет собой масло из семян, а не из орехов, поэтому оно не вызовет аллергической реакции у людей, страдающих аллергией на орехи. Другие его варианты включают кунжутное масло. Тахини наиболее известен как один из ингредиентов хумуса, придающий ореховый вкус и кремовую консистенцию.

    По питательности тахини превосходит подсолнечное масло в некоторых областях; в нем больше витаминов группы В и более высокий уровень важных минералов, таких как кальций и железо. Тахини также имеет то преимущество, что его относительно легко найти, хотя он может быть дороже, чем некоторые другие заменители подсолнечного масла.

  4. Другие альтернативы подсолнечного масла


    Масло кешью состоит из жареных и молотых орехов кешью. Его вкус мягкий, как у подсолнечного масла, и оно имеет такую ​​же насыщенность и кремовую консистенцию. Масло кешью является популярной альтернативой ореховому маслу, и его относительно легко найти. В отличие от подсолнечного масла, масло кешью может вызвать аллергию на орехи. Другие недостатки включают тот факт, что это может быть относительно дорого.

    Соевое масло — это заменитель подсолнечного масла без орехов, который идеально подходит для людей с аллергией на орехи. Произведенное из соевых бобов, соевое масло является хорошим источником белка и имеет консистенцию, аналогичную подсолнечному маслу.

    Миндальное масло более ароматное, чем другие заменители семян подсолнечника, но оно может сработать, если у вас нет других вариантов. По текстуре миндальное масло похоже на подсолнечное масло, а сильный миндальный вкус в некоторых рецептах можно рассматривать как положительный.


Узнай больше о подсолнечном масле:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх