» » 8 лучших заменителей тертого кокоса

8 лучших заменителей тертого кокоса

заменители тертого кокоса
Измельченный кокос является очень универсальным ингредиентом, а также очень распространенным, его используют во многих странах мира. Измельченный кокос — это, по сути, натертые кусочки мякоти свежего кокоса, которые затем были высушены.

Измельченный кокос очень полезен для здоровья, потому что он полон клетчатки, которая помогает пищеварению. Кокос также является хорошим источником полезных жиров, которые могут помочь снизить уровень холестерина и уменьшить вероятность сердечных заболеваний.

Как можно использовать тертый кокос?


Из-за своей универсальности тертый кокос можно использовать как в сладких блюдах, таких как десерты, так и в острых блюдах. Измельченный кокосовый орех отлично заменяет панировочные сухари при приготовлении таких блюд, как фрикадельки, а его ореховый вкус только придает блюду дополнительный аромат. Вы даже можете использовать его для украшения салата или добавить тертый кокос в карри, чтобы придать ему отчетливый сладкий вкус.

Когда дело доходит до сладких блюд, список применений тертого кокоса бесконечен. Вы можете использовать его в выпечке, он придаст вашему блюду слегка хрустящую текстуру, а также добавит насыщенную влажность.

Хотя в рецепте блюда может быть указано, что для его приготовления требуется кокосовая стружка, вы не всегда должны ее использовать. Вам может не нравиться вкус кокоса, или у вас ее может не быть в шкафу, или у вас даже может быть аллергия на нее.

К счастью, есть много отличных альтернатив измельченному кокосу. Каждый из заменителей в списке будет полностью зависеть от того, что вы делаете. Некоторые люди используют тертый кокос исключительно для украшения, а другие используют его только из-за его хрустящей текстуры.

Заменители тертого кокоса (кокосовой стружки)


Выбор альтернативы полностью зависит от того, почему вы в первую очередь используете тертый кокос. Для получения списка альтернатив — и почему они являются альтернативами — ознакомьтесь со списком ниже.

  1. Кокосовые хлопья


    Кокосовые хлопья и измельченный кокос — практически одно и то же с небольшой разницей. Вместо того, чтобы быть мелко натертым, как тертый кокос, кокосовые хлопья просто оставляют кусочками немного большего размера.

    Поскольку эти два ингредиента очень похожи, они имеют одинаковую текстуру и одинаковый вкус, поэтому они идеально подходят для замены друг друга.

    Однако, кокосовые хлопья не всегда идеальна для деликатной выпечки или десертов из-за ее больших размеров. Но это легко исправить дома, если для вашего блюда требуются мелко натертые кусочки. Вы можете измельчить кокосовые хлопья, поместив их в блендер или мелко порубив ножом, пока не достигнете желаемого размера.

  2. Экстракт кокоса


    Другой отличной заменой тертого кокоса является экстракт кокоса из-за его сильного орехового вкуса. Экстракт кокоса имеет очень сильный и сладкий вкус и, как и тертый кокос, сделан из мякоти свежего кокоса.

    Просто используйте одну чайную ложку экстракта, чтобы получить оттенок кокоса, и вы можете добавлять больше, пока не достигнете желаемого вкуса.

    Единственная разница между этими двумя ингредиентами заключается в том, что кокосовая стружка не имеет такой же текстуры и хруста, как тертый кокос. Это означает, что он не совсем идеален для блюд, требующих определенной консистенции и жевательной текстуры.

  3. Кокосовое молоко


    Кокосовое молоко — отличная альтернатива тертому кокосу, так как оно имеет такой же сладкий вкус. Оно имеет очень сильный аромат кокоса, а также очень похоже на экстракт кокоса.

    Использование кокосового молока сделает ваше блюдо очень сливочным и сладким, и обычно оно является основным продуктом большинства карри, поэтому и будет идеальной заменой тертого кокоса в таких блюдах.

    Однако единственная проблема с кокосовым молоком заключается в том, что ему не хватает сильного орехового вкуса тертого кокоса. Кроме того, будучи жидкостью, оно не имеет такой же текстуры или хруста, который может придать блюду тертый кокосовый орех.

  4. Кокосовая вода


    Как и кокосовое молоко, кокосовая вода является жизнеспособной заменой тертого кокоса. Тем не менее, важно, чтобы вы использовали натуральную кокосовую воду в качестве заменителя, а не воду с добавлением кокоса.

    Кокосовая вода имеет тот же сладкий вкус, что и тертый кокос, и даже имеет слегка ореховый вкус, что может поставить ее впереди кокосового молока в качестве альтернативы. Однако, как и другие заменители на жидкой основе, она не имеет такой хрустящей текстуры, как тертый кокос.

    Если вы решили использовать кокосовую воду в качестве заменителя, будьте осторожны при использовании ее в выпечке. Рекомендуется использовать двойное количество, потому что при выпечке она может легко потерять часть своего аромата.

  5. Кокосовый ликер


    Для тех, кто может легально употреблять алкоголь, кокосовый ликер является отличной заменой кокосовой стружки. Он имеет сладкий вкус и придает вашему блюду дополнительную изюминку.

    Но рекомендуется использовать эту альтернативу только в более жидких блюдах, таких как карри, соусы, напитки или маринады. Это потому, что кокосовый ликер не имеет такой же текстуры, как тертый кокос. Кроме того, он легко воспроизведет желаемый ореховый вкус.

  6. Молотые или овсяные хлопья


    Овсяные хлопья являются очень хорошей заменой кокосовой стружки. Это лучшая альтернатива для блюд, требующих запекания, так как овсяные хлопья будут иметь такую ​​же жевательную и слегка хрустящую текстуру при приготовлении.

    Тем не менее, овсяные хлопья не имеют такого же вкуса, как тертый кокос, и могут не иметь желаемого орехового и сладкого вкуса, поэтому, возможно, используйте их только в качестве заменителя текстуры.

  7. Тертый белый шоколад


    В качестве более декадентской альтернативы тертым кокосовым орехам (исключительно для украшения) отлично подойдет тертый белый шоколад. Это и вкусно, и очень похоже на тертый кокос. Но, белый шоколад не имеет такой же текстуры и даже вкуса, как тертый кокос. Тем не менее, тертый белый шоколад — отличный способ имитировать кокосовую стружку, когда дело доходит до украшения.

    У него очень сладкий вкус, намного слаще тертого кокоса, и им можно покрыть торт или иной десерт. Тем не менее, вы должны быть осторожны, чтобы не использовать слишком много тертого белого шоколада, так как он может перебить остальную часть вашего блюда и сделать его довольно приторным.

  8. Сухое молоко


    Сухое молоко, пожалуй, самый удивительный заменитель тертого кокоса, на самом деле очень хорошая альтернатива. Когда дело доходит до украшения, сухое молоко хорошо имитирует тертый кокос из-за своего чистого белого цвета.

    Однако оно не имеет такого же сладкого и орехового вкуса, как тертый кокос, и даже не имеет жевательной текстуры. На вкус оно как молоко, но для украшения подойдет.

Похожие сообщения:


бразильские кокосовые поцелуи



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх