» » » Слишком много кориандра? Вот как исправить

Слишком много кориандра? Вот как исправить

Кориандр
Кориандр — универсальная специя, которая появляется в карри и пиве. И его можно использовать, чтобы добавить к сухой растирке. Кориандр обычно лучше всего работает в качестве дополнения к другим специям и более сильным ароматизаторам; другими словами, он лучше всего работает в качестве фоновой добавки. Вы должны использовать его немного, при чрезмерном употреблении он выходит на первый план и может сделать блюдо чрезмерно горьким.

Как исправить блюдо, в котором много кориандра


Если вы столкнулись с этой проблемой и вам нужен способ противодействовать аромату от слишком большого количества кориандра, у вас есть варианты. Рассмотрите следующие средства.

  1. Разбавить другими ингредиентами


    Самый простой способ сбалансировать вкус кориандра — добавить больше всего остального. Вы можете либо сделать еще одну партию рецепта и добавить ее к той, в которой слишком много кориандра, либо добавить больше всех ингредиентов в партию, которую вы сейчас готовите.

    Другой способ сделать это — удалить половину вашей текущей партии, а затем добавить достаточное количество ингредиентов, не содержащих кориандр, чтобы вернуться к полному рецепту. Этот способ наиболее эффективен в супах, тушеных и других подобных блюдах.

  2. Добавить картофель


    Приготовление картофеля в супе или рагу поможет впитать часть аромата кориандра. Добавьте большие кусочки картофеля и удалите их перед подачей на стол.

  3. Добавить подсластитель


    Поскольку кориандр делает пищу горькой при чрезмерном употреблении, иногда вы можете нейтрализовать его, уменьшив горечь. Один из лучших способов нейтрализовать горечь — сладость. Подумайте о том, чтобы добавить в блюдо небольшое количество меда или сахара.

    Поскольку кориандр обычно используется в острых блюдах, делайте это осторожно, так как вы можете усугубить проблему из-за чрезмерного подслащивания.

  4. Добавьте сливочный ингредиент


    Это может быть что-то из молочных продуктов, от таких как сметана или йогурт, до кокосового молока. Сливочные ингредиенты могут придать мягкий вкус, который маскирует вкус кориандра, а также разбавляет его. Во многих случаях йогурт и кокосовое молоко уже включены в рецепты, требующие кориандра, или входят в число традиционных приправ.

  5. Физическое удаление


    Вы можете предотвратить попадание в еду еще большего количества аромата, физически удалив кориандр из блюда. Если вы использовали целые семена, удалить их несложно, так как семена можно просто извлечь с помощью шумовки или сита. Молотый кориандр из супа или карри будет невозможно удалить физически, но вы сможете смыть его с продуктов, на поверхность которых он был посыпан.

  6. Добавьте кислый ингредиент


    Как и сладость, кислотность может помочь нейтрализовать горечь избытка кориандра. Терпкость сока лимона или лайма может дополнить ряд острых блюд, а повышенная кислотность может оказывать меньшее влияние на общий вкус некоторых блюд по сравнению с повышенной сладостью. В зависимости от блюда вы можете выбирать из ряда кислых ингредиентов, а не ограничиваться цитрусовыми. Попробуйте тамаринд или даже сумах, чтобы помочь восстановить ваше блюдо.

  7. Добавьте еще немного соли


    Вы можете использовать соль, чтобы нейтрализовать сильный аромат кориандра, но только в том случае, если вкус немного чрезмерный. Если вы добавили слишком много кориандра, одной соли может быть недостаточно, чтобы спасти блюдо. Если вы предпочитаете не добавлять поваренную соль, вы можете увеличить содержание соли с помощью соевого соуса или мисо.

Похожие сообщения:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх