» » » Ризотто с цукини по-итальянски

Ризотто с цукини по-итальянски

Ризотто с цукини

Ингредиенты

На 4 порции:

1 литр овощного бульона
80 г сливочного масла
2 столовые ложки растительного масла
1 луковица
500 г риса
1/2 столовой ложки соли
1 столовая ложка перца
2 цукини
50 г тертого сыра пармезан
Ризотто с цукини – это очень простое в приготовлении блюдо итальянской кухни, которое покорит вас своим вкусом.

Если вы хотите стать профессиональным поваром итальянской кухни, узнайте шаг за шагом, как приготовить вкусное ризотто с цукини - неотъемлемое блюдо итальянской кулинарии, которое не оставит вас равнодушным!

Рис и сыр пармезан занимают центральное место в этом блюде, которые также можно сочетать с большим количеством ингредиентов, таких как цукини.

Если вы хотите приготовить какое-то блюдо с цукини в качестве главного ингредиента, вы можете сделать запеченные цукини в духовке или Фри Цукини в аэрофритюрнице в качестве закуски, а на десерт — Цукини тарт.

Рецепт: Ризотто с цукини - пошаговое приготовление


  1. Сначала нагрейте бульон в кастрюле на высокой мощности и, когда он начнет кипеть, уменьшите огонь до половины, чтобы он медленно кипел. Если вы приготовите овощной бульон сами, он будет более ароматным.

  2. В сковороде разогреть растительное и сливочное масло, время от времени помешивая, чтобы оно легче таяло. Пока масло немного топится, очистите лук и нарежьте его небольшими кусочками и добавьте к маслу, помешивая, чтобы он хорошо подрумянился.

  3. Настала очередь нарезать два кабачка. Очистите их, промойте, нарежьте кубиками и положите вместе с луком. Когда они немного подрумянятся, добавьте рис. Немного перемешайте и приправьте солью и перцем (вы можете добавить больше соли и перца, если хотите более сильный аромат).

  4. Понемногу добавляйте бульон с помощью половника. Увеличьте мощность огня и, когда увидите, что он начинает кипеть, уменьшите его вдвое на десять минут. Все время помешивайте рис. Теперь уменьшите огонь до минимума и постепенно добавляйте остаток бульона. Помните, что вам не нужно прекращать помешивать.

  5. После двадцати минут варки, когда бульон полностью выпарится, добавьте пармезан и продолжайте помешивать при минимальном нагреве еще пять минут. Ваше ризотто с цукини готово! Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх