» » » Грибное ризотто с лисичками

Грибное ризотто с лисичками

Ризотто с лисичками

Ингредиенты

На 4 порции:

200 г риса для ризотто
300 г лисичек
2 лука-шалота
2 зубчика чеснока
100 г тертого сыра пармезан
хлопья сыра пармезан
80 г сливочного масла
200 мл белого вина
600 мл овощного бульона
2 стебля зеленого лука
соль и черный перец по вкусу
оливковое масло первого отжима
Чтобы приготовить ризотто с лисичками, важно использовать сорт риса, подходящий для ризотто. Вы можете приготовить это блюдо с рисом Арборио или Карнароли. Использование качественных ингредиентов является ключом к получению идеального блюда, которым можно удивить свою семью и друзей.

Что такое лисички? Это сезонный гриб, типичный для осени. Благодаря своему вкусу и мясистости он идеально подходит для рагу, жаркого, соусов и, конечно же, ризотто. Эти грибы имеют характерный золотистый цвет и слегка сладковатый аромат.

Ризотто — это простое в приготовлении блюдо, которое позволяет варьировать ингредиенты без потери восхитительного вкуса. Таким образом, вы можете приготовить его из ингредиентов, указанных в рецепте, или заменить некоторые из них и приготовить из тех, которые есть у вас дома. У вас нет лука-шалота? Замените на обычный лук. Нет пармезана? Используйте другой сыр для ризотто. У вас нет лисичек? Замените на другой сорт грибов, например, шампиньоны или грибы шиитаке.

Ризотто с лисичками

Рецепт: Ризотто с лисичками - пошаговое приготовление


  1. Чтобы очистить лисички, срежьте земляной стебель и хорошо промойте до удаления земли. Затем высушите кухонной бумагой и нарежьте на средние кусочки.

  2. Очистите чеснок и лук-шалот и мелко нарежьте оба. Зеленый лук вымыть, обсушить кухонной бумагой и мелко нарезать.

  3. Разогрейте в сковороде немного оливкового масла и обжарьте лук-шалот в течение двух минут. Добавьте чеснок и лисички, готовьте еще минуту. Добавить соль и перец по вкусу.

  4. Добавьте рис в сковороду и влейте вино, дав выпариться всему алкоголю. Добавьте половник горячего бульона, понемногу, и помешивайте, пока рис не впитает жидкость. Не прекращайте помешивать, пока бульон полностью не впитается.

  5. Повторяйте процедуру, пока не закончится бульон или не добьетесь желаемой текстуры. Добавьте тертый сыр пармезан и сливочное масло. Аккуратно перемешайте, пока ингредиенты не растают.

  6. Подавайте горячим, посыпав блюдо по желанию мелко нарезанным зеленым луком и хлопьями сыра пармезан. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх