» » » Жареные кабачки в аэрофритюрнице

Жареные кабачки в аэрофритюрнице

Кабачки в аэрофритюрнице

Ингредиенты

на 2 порции:

500 г кабачков
1 столовая ложка оливкового масла
1 столовая ложка специй по вкусу
40 г сыра фета
Не пропустите этот простой и полезный рецепт кабачков приготовленных в аэрофритюрнице! Отличный вариант подачи к столу как гарнир к основному блюду или как закуска.

Кабачок с его мягким вкусом и хрустящей текстурой является одним из самых популярных овощей. Этот рецепт нарезанных ломтиками кабачков, приготовленных в аэрофритюрнице, — идеальный выбор, чтобы насладиться этим универсальным овощем здоровым и вкусным способом.

Аэрофритюрница стала незаменимым прибором на многих кухнях благодаря ее способности готовить пищу с очень небольшим количеством масла или без него. Это позволяет нам наслаждаться любимыми блюдами, не теряя при этом ни капли вкуса.

Чтобы приготовить кабачки в аэрофритюрнице, вам просто нужно нарезать их так, как вам хочется. В нашем случае будем разрезать его рифленым ножом, чтобы имитировать следы решетки. Далее вы можете приправить его понравившимися вам приправами и довести до идеального обжаривания в аэрофритюрнице, добившись таким образом нежной и сочной текстуры. Во время подачи соединим его с сыром фета. Контраст вкусов заставит вас полюбить этот рецепт!

Как видите, готовится он быстро и просто, что делает его идеальным вариантом для будничного ужина или для того, чтобы удивить гостей полезной и вкусной закуской. Продолжайте читать, чтобы узнать, как приготовить это кабачковое блюдо.

Кабачки в аэрофритюрнице

Рецепт: Как приготовить кабачки в аэрофритюрнице - пошаговое руководство


  1. Первое, что нам нужно сделать, это вымыть 500 г кабачков и нарезать их ломтиками толщиной 3 или 4 мм. Для этого в нашем случае будем использовать рифленый нож, чтобы ломтики кабачков имели зубчатый рельеф. Вы также можете использовать мандолину или обычный нож.

  2. После того как все кабачки нарезаны, смешиваем их с 1 столовой ложкой оливкового масла первого холодного отжима и 1 столовой ложкой итальянских специй.

  3. Выкладываем кабачки на пергаментную бумагу, внутрь чаши аэрофритюрницы, так, чтобы ломтики не сильно перекрывали друг друга, чтобы приготовление было однородным.

  4. Далее вручную программируем температуру 195 ℃ и продолжительность около 12 минут. Это не обязательно, но перевернуть ломтики кабачков можно после первых 10 минут готовки. По истечении запрограммированного времени нужно проверить кабачки на готовность.

  5. Вынимаем кабачки из чаши, стараясь не обжечься, и подаем, разложив их на блюде или тарелке, сверху положив примерно 40 г предварительно раскрошенного сыра фета. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх