» » » Чорипан, аргентинский сэндвич с чоризо

Чорипан, аргентинский сэндвич с чоризо

Чорипан

Ингредиенты

на 6 человек:

6 жареных сосисок
6 французских булочек/багетов
8 зубчиков чеснока
1 столовая ложка тертого красного перца
нарезанная свежая петрушка
2 листа базилика
2 столовые ложки яблочного уксуса
2 столовые ложки лимонного сока
соль и молотый черный перец
1/2 стакана оливкового масла
Сегодня мы приготовим настоящий чорипан. Вкусный сэндвич с чоризо и чимичурри, очень популярный в Аргентине. Простой и быстрый рецепт, который действительно того стоит.

Что такое чорипан? Это очень популярная уличная еда во многих странах Южной Америки, не только в Аргентине, но и в Уругвае, Перу, Бразилии, Чили и Пуэрто-Рико. Не говоря уже о США, где он стал очень популярным, особенно в регионах с большими кубинскими общинами, таких как Майами.

Чорипан — это бутерброд с чоризо и хрустящим белым хлебом, что-то вроде багета. Таким образом, название представляет собой сочетание двух основных ингредиентов чори из чоризо и пан-хлеба: чорипан.

Чимичурри — удивительный соус, приготовленный из оливкового масла, чеснока, петрушки, уксуса, перца чили и орегано, которым очень щедро намазывают эти чорипаны. Судя по всему, соус чимичурри родом из Аргентины и Уругвая, но популярен он во всей Центральной и Южной Америке.

Чорипан

Рецепт: Аргентинский сэндвич Чорипан - пошаговое приготовление


  1. Колбаски лучше жарить на мангале, а если его нет, то можно и пожарить как обычно, на сковороде. Так или иначе, накалываем их вилкой и жарим ровно со всех сторон.

  2. Пока готовятся чоризо, мы приготовим чимичурри; если вы приготовили его заранее, намного лучше. Для этого нам нужно положить мелко нарезанный чеснок, петрушку, базилик и перец в стеклянную банку.

  3. Затем добавьте оливковое масло, яблочный уксус, лимонный сок и приправьте по вкусу. Накройте банку и энергично встряхните, чтобы все хорошо перемешалось. У нас уже есть готовая заправка чимичурри.

  4. Так как чоризо уже будут хорошо прожарены, разрезаем булочки пополам, в каждую вкладываем разрезанную пополам чоризо и посыпаем чимичурри по вкусу. А теперь наслаждайтесь едой этих чорипанов!!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх