» » » Основа для пиццы из брокколи

Основа для пиццы из брокколи

Основа для пиццы из брокколи

Ингредиенты

на 4 порции:

800 г свежей брокколи, разрезанной на соцветия
4 яйца
200 г тертого сыра моцарелла
орегано, базилик, тимьян
соль и перец по вкусу
томатный соус, моцарелла, грибы по желанию
Если вы ищете рецепт овощной пиццы, можете попробовать этот, потому что он удивительный. Основа не содержит муки, состоит из брокколи, яйца и моцареллы. Вкус пиццы определяется начинками, которые вы можете использовать: помидоры, сыр, орегано, зелень, они придадут ей вкус пиццы.

Это хороший вариант добавить овощи в ваш рацион. Это также очень питательное блюдо. Тесто для пиццы из брокколи одинаково вкусное как для тех, кто любит овощи, так и для тех, кто страстно любит пиццу с хрустящим тестом и сыр, запеченные в духовке.

Вы можете наслаждаться этой хрустящей овощно-сырной основой отдельно или с другими ингредиентами, как и любую другую пиццу, гармонирующими с брокколи. Узнайте, как приготовить основу для пиццы из брокколи.

Рецепт: Приготовление основы для пиццы из брокколи


  1. Разогрейте духовку до 200 °С и застелите противень бумагой для выпечки. В кухонном комбайне или блендере измельчите соцветия брокколи до получения текстуры, напоминающей крошку.

  2. Положите нарезанную брокколи в емкость, пригодную для использования в микроволновой печи, и нагревайте ее 4–5 минут. Это поможет слегка приготовить брокколи.

  3. После нагрева даем брокколи остыть в течение нескольких минут. Затем выкладываем его на чистое кухонное полотенце и максимально отжимаем лишнюю воду. Очень важно удалить влагу, чтобы основа стала более хрустящей.

  4. Перекладываем отжатую брокколи в миску и добавляем яйца, тертый сыр моцарелла, ароматные травы, соль и перец. Хорошо перемешиваем до получения однородной массы.

  5. Выкладываем тесто на бумагу для выпечки на противень, формируя круг одинаковой толщины. Выпекайте основу для пиццы в разогретой духовке 20–25 минут или пока она не станет золотистой по краям и не затвердеет в центре.

  6. Вынимаем из духовки и поверх основы добавляем любимую начинку для пиццы. Снова запекайте несколько минут, пока ингредиенты не станут горячими, а сыр не расплавится. Наслаждайтесь!

Основа для пиццы из брокколи

Варианты: Можете добавить в тесто дополнительные ингредиенты, такие как семена чиа или льна, чтобы увеличить содержание клетчатки и питательных веществ, сохраняя при этом основу твердой и вкусной. Добавление нарезанного свежего базилика, орегано, чесночного порошка или даже щепотки сладкой паприки или перца чили может усилить вкус основы для пиццы.

Советы: Можете использовать тесто для пиццы из брокколи как основу для отдельных мини-пицц. Добавить сверху ваши любимые ингредиенты, такие как томатный соус, овощи, сыр и зелень, чтобы создать вкусные и универсальные закуски.

Хранение: Если осталась основа для пиццы из брокколи, можете разрезать ее на более мелкие кусочки и снова запечь, чтобы они стали хрустящими. Они идеальны в качестве закуски между приемами пищи или в качестве дополнения к легкому соусу.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх