» » » Жареный перец в масле

Жареный перец в масле

Жареный перец в масле

Ингредиенты

на 2 баночки:

500 г красного перца
500 г желтого перца
3 зубчика чеснока
мелкая соль по вкусу
оливковое масло по вкусу
Жареный перец в масле — это вкусный гарнир в масле, который легко и быстро приготовить. Готовые за несколько минут, они позволят вам привнести ароматы и вкусы лета в свой рацион даже в самое холодное время года.

Жареный сладкий перец в масле — это быстрый и простой способ сохранить вкус и аромат одного из самых важных продуктов, которые природа может предложить летом.

Рецепт жареного перца в масле очень простой способ приготовления домашнего перца в оливковом масле, который позволит вам получить не только гарнир в масле на все случаи жизни, но и прекрасную закуску к столу в осенний или зимний период. После того, как вы узнаете, как приготовить жареный перец в масле, этот рецепт быстрого и легкого летнего гарнира станет обязательным рецептом в вашей книге домашних рецептов.

Быстрый и легкий рецепт перца, в котором вам просто нужно тщательно очистить перец, поджарить его в духовке или, если можете, на гриле для барбекю, удалить кожуру, а затем поместить в хорошо стерилизованную банку с небольшим количеством чеснока и специй. Завершите все это щедрой моросью оливкового масла.

Жареный перец в масле

Рецепт: Жареный сладкий перец в масле - пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить жареный перец в масле, сначала вымойте и высушите перец, положите его на противень и запекайте при температуре 250 °F / 120 °C в течение 30-40 минут, время от времени переворачивая. Перцы будут готовы, когда кожица станет красивой и окрашенной со всех сторон.

  2. По готовности выньте перцы из духовки, положите их в плотно закрытый пищевой пакет и дайте отдохнуть 20-30 минут. По истечении времени покоя очистите перец, удалите семена и нарежьте его полосками шириной около 1,5 см.

  3. Теперь простерилизуйте банки и крышки, тщательно прокипятив их в большом количестве воды. После дезинфекции тщательно высушите их чистой тканью или кухонной бумагой и начните заполнять их.

  4. Налейте в банки немного масла, выложите первый слой перцев, затем немного измельченного чеснока, щепотку соли, залейте маслом и продолжайте в той же последовательности, пока все банки не будут готовы. Убедитесь, что последний слой оливкового масла хорошо покрывает все перцы.

  5. Банки закрыть, опустить в кастрюлю с водой и снова прокипятить в большом количестве воды, в течение 10 минут. Затем дайте банкам отдохнуть, проверьте на полную герметизацию. Наслаждайтесь!

Жареный перец в масле

Варианты: Если вы хотите, вы можете добавить в свой жареный перец в масле несколько листьев петрушки и несколько горошин перца.

Советы: Для приготовления идеального и безопасного жареного перца в масле очень важно, чтобы каждый этап стерилизации выполнялся наилучшим образом.

Хранение: В тщательно закрытой упаковке жареный перец в масле можно хранить в течение 1-2 месяцев в сухом прохладном месте, вдали от источников света и тепла. Открытые банки можно хранить в холодильнике не более 3-4 дней, каждый раз добавляя немного оливкового масла, чтобы перцы всегда были покрыты.

Похожие сообщения:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх