» » 15 лучших заменителей копченой паприки

15 лучших заменителей копченой паприки

Сколько грамм паприки в ложке, стакане?
Копченая паприка — это специя, изготовленная из сушеных копченых перцев, которые были измельчены. Вкус копченой паприки дымный и землистый с оттенком сладости. Это популярная специя, которая обычно используется в испанской кухне, а также во многих других блюдах интернациональной кухни.

Какими продуктами заменить копченую паприку


Для тех, кто любит дымный, сладкий и землистый вкус копченой паприки, поиск идеальной замены является ключевым моментом, когда его нет в наличии на рынке или в вашем любимом магазине.

Поэтому всегда необходимо иметь под рукой альтернативы, чтобы наслаждаться любимыми блюдами без компромиссов. Посмотрите список из 15 лучших заменителей копченой паприки, которые вы можете использовать:

  1. Обычная паприка. Она производится из сушеного молотого перца, но не коптится. Хотя у нее нет копченого аромата, она все же придает блюдам цвет и аромат. Некопченая версия не такая землистая, но все же имеет яркий красный цвет и некоторую остроту, которую дает копченая паприка.

  2. Копченый соус для барбекю. Качественный копченый соус для барбекю является отличной заменой копченой паприке. Он острый и дымный и поднимает вкус любого блюда и может использоваться вместо копченой паприки.

    Соус барбекю, как приготовить соус, простой рецепт

  3. Порошок чипотле. Этот пряный порошок имеет аромат дыма и остроту, очень напоминающую копченую паприку. Порошок чипотле изготавливается из высушенного и копченого перца халапеньо.

  4. Приправа для барбекю. Это приправа, которую обычно готовят из соли, сахара, паприки и других специй. Она придает блюдам дымный привкус и может использоваться вместо копченой паприки.

  5. Порошок чили анчо. Он сделан из сушеного молотого перца чили анчо с глубоким, богатым вкусом. Он идеально подходит для блюд в юго-западном или техасско-мексиканском стиле.

    Перец чили анчо

  6. Жидкий дым. Это жидкость, получаемая путем конденсации дыма из древесной щепы. Она придает блюдам дымный привкус и может использоваться вместо копченой паприки. Несколько капель жидкого дыма в вашем рецепте добавят настоящий дымный аромат копченой паприки. Смешивание обычной паприки с жидким дымом также может создать копченый аромат, похожий на копченый перец.

  7. Жидкая приправа для копчения — это приправа, приготовленная из жидкого дыма, уксуса и других специй. Он придает блюдам дымный привкус и может использоваться вместо копченой паприки.

  8. Кайенский перец. Добавляйте щепотку молотого кайенского перца в блюда, которые требуют копченой паприки, чтобы придать немного остроты.

    Сколько красного перца в ложке, стакане?

  9. Приправа Адобо — это приправа, которая обычно используется в латиноамериканской кухне. Обычно он содержит копченую паприку, но может быть приготовлен без нее и при этом придает блюдам дымный вкус.

  10. Кориандр — это пряность со слегка дымным вкусом. Его можно использовать вместо копченой паприки, чтобы придать блюдам аромат дыма.

  11. Перец из Алеппо. Это специя, которую изготавливают из сушеных копченых алеппских перцев. Он имеет дымный аромат, похожий на копченую паприку. Этот пикантный и слегка фруктовый ближневосточный перец придает блюдам глубину и остроту, а также является отличным заменителем копченой паприки.

    Алеппо перец

  12. Куркума. Это бюджетный вариант, который предлагает похожий цвет и немного землистого тепла, которое дает копченая паприка.

  13. Копченый черный перец — это черный перец, который копченый над древесной стружкой. Он придает блюдам дымный привкус и может использоваться вместо копченой паприки.

  14. Сумах. Эта средиземноморская пряность имеет терпкий и землистый вкус и придает блюдам уникальный вкус.

    Сумах в ложке

  15. Тмин. Эта специя имеет дымный и ореховый оттенок, который может использовать, особенно в острых блюдах. Его можно использовать вместо копченой паприки, чтобы придать блюдам аромат дыма.

В заключение, есть несколько заменителей копченой паприки, которые можно использовать в случае, если вы не можете найти подходящую острую специю для своего рецепта. Тем не менее, вам, возможно, придется немного поэкспериментировать, чтобы определить лучшую замену и пропорции для вашего блюда. Помните, что вкус субъективен, поэтому лучший способ оживить ваши блюда — это вкусные эксперименты.

Похожие сообщения:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх