» » » Что добавить в белый рис, чтобы придать ему аромат

Что добавить в белый рис, чтобы придать ему аромат

Как сварить рассыпчатый рис на гарнир
Иногда простая тарелка белого риса может быть скучной, в ней нет жизни или она кажется пресной. К счастью, есть много хитростей с ингредиентами, которые наверняка есть у вас дома, чтобы доставить удовольствие вашим блюдам из риса и превратить их во вкусную и очень аппетитную еду. Воспользуйтесь этими простыми вариантами, чтобы это непривлекательное блюдо вернуло вам интерес.

Как ароматизировать белый рис?


Это не сложно, хотя может показаться, что у вас нет ничего в холодильнике или в кладовке, что могло бы спасти вашу еду, но это не так! Такие основные ингредиенты, как лук, чеснок, лавровый лист, соя, оливковое масло, сливочное масло или куриный бульон, могут превратить ваш безжизненный рис во вкуснейшее блюдо.

Важно помнить, что мы можем добавлять определенные ингредиенты до или после приготовления риса. Мы объясняем, как их включить и какой результат вы получите.

  • Масло, чеснок и лавровый лист. Эти ингредиенты навевают воспоминания о детстве, так готовили рис многие наши бабушки. Нарезанный или целый чеснок обжарим на оливковом масле, с кожурой и всем остальным; Добавьте рис и обжарьте вместе с чесноком. На каждые два стакана риса правильная пропорция воды составляет 3,5-4 стакана. После того, как вода будет добавлена, мы можем добавить несколько лавровых листьев, он придает нашему блюду изысканный аромат и вкус.

  • Лук и гвоздика. Вы можете не знать этот трюк, чтобы приправить рис; он состоит в том, чтобы проколоть очищенную луковицу гвоздиками и погрузить его в воду во время варки риса. Эта специя вместе с луком дает восхитительный аромат, но мы должны быть осторожны с количеством, так как вкус гвоздики очень насыщенный.

  • Куриный бульон и петрушка. Замена воды для варки куриным бульоном делает рис вкуснее, мы даже можем добавить немного листьев петрушки, пока рис варится. Если мы используем эту технику, в идеале не нужно добавлять соль, так как сам бульон обычно уже соленый.

Рисовый плов без мяса

Специи для ароматизации белого риса


Специи являются важным элементом на кухне, мы используем их в большинстве наших приготовлений. Они спасают жизнь, когда дело доходит до ароматизации блюд, начиная с перца. Некоторые из них могут помочь нам улучшить наши блюда из белого риса. Обычно их лучше добавлять после того, как рис приготовлен, обжаривая его со специями с оливковым или сливочным маслом.

  1. Карри. Он состоит из смеси специй, существует бесконечное количество способов его приготовления, и мы можем выбрать тот, который лучше всего соответствует нашим вкусам. Хотя он обычно используется в соусах, мы можем добавить порошок карри прямо в сковороду с маслом и обжарить рис.

  2. Мускатный орех. Разновидность, широко используемая в испанской кухне, например, для знаменитого бешамеля. Вкус мускатного ореха между сладким и пряным идеально подходит для улучшения вкуса риса.

  3. Тмин. Родом из Средиземноморья, впечатляющий сильный и сладкий аромат тмина высоко ценится в кулинарии. Рис со вкусом этой пряности получается очень приятным и вкусным.

Отварной рис со специями

Соусы для ароматизации белого риса


Конечно, мы должны упомянуть наиболее часто используемые соусы: томатный, кисло-сладкий, восточный, айоли, соевый, терияки

Каждый из них создает совершенно уникальное блюдо из риса, а главное – вкусное. Мы можем прибегнуть к готовым соусам, которые можно найти в любом супермаркете, или приготовить их самостоятельно.

Мы можем добавить только соус или добавить другие ингредиенты, например, жареное яйцо.

Восточные соусы, такие как соевый, соус терияки или кисло-сладкий соус, являются идеальным вариантом, чтобы наполнить еду ароматом. Если вам нравятся азиатские ароматы, это ваш вариант, а если у вас есть время, вы можете добавить курицу или различные овощи.

Греческий рисовый салат

Заключение. Есть много альтернатив, чтобы добавить аромат нашему блюду из риса, есть тысячи различных комбинаций, соусов, специй и способов приготовления, это всего лишь несколько идей из всех вариантов, предлагаемых этим универсальным ингредиентом.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх