» » » Карри из свиной вырезки

Карри из свиной вырезки

Карри из свиной вырезки

Ингредиенты

на 2 порции:

1 луковица
2 зубчика чеснока
оливковое масло первого отжима
2 перца чили или кайенский перец
2 столовые ложки жареных помидоров
500 г свиной вырезки, нарезанной на кусочки
соль и черный перец молотый по вкусу
200 мл кокосового молока
1 столовая ложка карри
кинза или петрушка по вкусу
Карри из свиной вырезки — блюдо индийского происхождения, очень быстрый и простой рецепт приготовления. Это идеальное блюдо на любой день, даже для того, чтобы взять с собой на работу.

Оригинальный рецепт может быть немного сложным, так как в нем используется широкий спектр специй, которые может быть очень трудно найти. Этот рецепт более простой, а его ингредиенты очень доступны.

Эта свиная вырезка готовится с карри, луком, чесноком, черным и кайенским перцем, кокосовым молоком. В результате получается аппетитное, свежее и тропическое блюдо. Гарнир, с которым обычно подается это блюдо, басмати или тайский рис. Его также можно есть с лавашом или кускусом.

Карри из свиной вырезки

Рецепт: Как приготовить карри из свиной вырезки - пошаговое руководство


  1. Лук и чеснок очистите и нарежьте очень мелкими кусочками. Немного оливкового масла ставим в сковороде на огонь и когда оно раскалится, добавляем лук и чеснок. Готовьте на среднем огне, пока лук не станет золотистым.

  2. Нарежьте перец чили или кайенский перец и добавьте его в сковороду, увеличьте огонь и добавьте жареные помидоры, нарезанную вырезку, молотый черный перец и обжаривайте до тех пор, пока мясо не поменяет цвет снаружи.

  3. Теперь добавьте кокосовое молоко, карри, щепотку соли и готовьте на среднем огне около 10 минут или до тех пор, пока соус не приобретет нужную нам консистенцию. Чем больше времени, тем будет гуще.

  4. Это блюдо подается свежеприготовленным. Во время подачи посыпьте поверхность каждой тарелки кинзой или нарезанной петрушкой и добавьте басмати или тайский рис. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх