» » » Белая фасоль с овощами

Белая фасоль с овощами

Белая фасоль с овощами

Ингредиенты

на 2 порции:

200 г белой фасоли
2 зубчика чеснока
125 г лука
75 г красного перца
75 г зеленого перца
125 г моркови
125 г кабачков
30 г оливкового масла
соль и черный перец по вкусу
1 литр воды
1 чайная ложка сладкой паприки
100 г измельченных помидоров
Сегодня готовим белую фасоль с овощами, очень вкусное и простое в приготовлении традиционное овощное рагу. Ниже рецепт со всеми пошаговыми пояснениями.

Эта белая фасоль с овощами — отличный вариант для ежедневного меню, в этом рецепте будем использовать типичные овощи, такие как перец, морковь и кабачки, но вы можете адаптировать овощи по своему вкусу и использовать те, которые вам нравятся больше всего или те, которые есть у вас дома.

Чтобы приготовить это рагу из белой фасоли, мы должны помнить, что фасоль необходимо замачивать как минимум на 8 часов, поэтому в идеале лучше всего замачивать ее на ночь перед приготовлением рецепта. Еще один более быстрый вариант – использовать уже сваренную баночную фасоль, в этом случае нам понадобится около 450 г.

Время приготовления может варьироваться в зависимости от типа фасоли, но можно сказать, что в среднем на ее приготовление уходит от 60 до 80 минут.

Чтобы рагу из фасоли было более плотным, следует отделить часть овощного соуса, в него добавить немного воды от варки, взбить блендером и добавить в рагу в середине приготовления, отчего соус станет гуще.

Белая фасоль с овощами

Рецепт: Как приготовить белую фасоль с овощами - пошаговое руководство


  1. Первое, что нужно сделать, это замочить накануне вечером 200 г белой фасоли. Мы также можем использовать консервированную фасоль, в этом случае нам понадобится около 450 г.

  2. При приготовлении рецепта мелко рубим 2 зубчика чеснока и 125 г лука, 75 г красного перца, 75 г зеленого перца, 125 г моркови и 125 г кабачков нарезаем квадратиками одинакового размера.

  3. Ставим сотейник на средний огонь с 30 г оливкового масла, когда масло нагреется, добавляем чеснок и обжариваем его несколько минут. Затем добавляем лук, щепотку соли и варим около 5 минут.

  4. Далее добавляем красный и зеленый перец, перемешиваем и готовим еще 5 минут. Добавляем морковь, перемешиваем и готовим 4 минуты, затем добавляем кабачки, перемешиваем и готовим еще 2 минуты.

  5. Далее добавляем 1 чайную ложку сладкой паприки, перемешиваем, а затем добавляем 100 г толченого помидора и хорошо перемешиваем с пассерованными овощами. Добавляем еще щепотку соли, немного молотого черного перца, готовим еще 2 минуты и овощное рагу готово. Теперь вынем из рагу чуть меньше половины обжаренных овощей и оставим в стакане блендера.

  6. Затем добавляем в сотейник белую фасоль без воды, в которой она замачивалась. Добавляем 1 литр воды и увеличиваем огонь до сильного. Если вы используете консервированную фасоль, добавим всего пол-литра воды и уменьшим время варки до нескольких минут.

  7. Даем вариться на сильном огне, пока все не закипит, а тем временем снимаем пену, которая может образоваться на поверхности. Как только закипит, убавляем огонь до средне-слабого и даем вариться 30 минут.

  8. Когда белая фасоль будет вариться в течение 30 минут, возьмите два половника воды от варки и добавьте их в стакан блендера, где мы оставили часть овощей. Хорошо перемешайте блендером и добавьте эту смесь в рагу. Перемешиваем круговыми движениями и продолжаем готовить еще 30 минут.

  9. Через 1 час варки проверяем, мягкая ли белая фасоль. Если фасолины все еще твердые, продолжайте готовить еще несколько минут. И теперь у нас есть тушеная белая фасоль с овощами, готовая к подаче. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх