» » » Напиток Рисовая орчата (от Аарона Санчеса)

Напиток Рисовая орчата (от Аарона Санчеса)

Напиток Рисовая орчата

Ингредиенты

Выход: 6 порций

1 1/3 стакана сырого белого длиннозернистого риса
2 целых палочки корицы
4 стакана воды
1 стакан молока
2 чайные ложки ванили
1/2 стакана сахарного песка
лед и молотая корица, для украшения
Этот рецепт мексиканского напитка Horchata представляет собой слегка сливочный безалкогольный аромат с корицей и рисом, который прекрасно освежает.

Известный повар Аарон Санчес из маленького городка в Техасе, который заработал 4 млн. долларов на шоу «Железного повара Америки» и покорил сердца домохозяек не только своим обаянием, но и оригинальными блюдами.

Мексиканский рисовый напиток Орчата


Ингредиенты орчаты действительно простые. Настоящая орчата приготовлена ​​из воды, риса, корицы, сахара и ванили. Этот простой рецепт орчаты отличается прекрасным балансом кремообразного вкуса риса и корицы, а также достаточным количеством ванили для завершения.

Хотя настоящий рецепт орчаты не содержит молока и молочных продуктов, на самом деле часто добавляют немного молока, чтобы сделать напиток немного более сливочным.

Только не переборщите с молоком или сахаром, потому что на самом деле орчата - это водянистый рисовый напиток, а не молочный напиток, и его следует только слегка подслащивать.

Хотя у вас может возникнуть соблазн заменить палочки корицы молотой корицей в этом мексиканском напитке Horchata, не делайте этого, молотая корица плохо сочетается с напитком. Она имеет тенденцию всплывать на поверхность, создавая слой из корицы, что не так приятно, как более тонкий, настойчивый аромат палочек корицы, которые растираются в воде и замачиваются на ночь.

Напиток Рисовая орчата

Рецепт: Мексиканский напиток Орчата / Horchata - пошаговое приготовление


  1. Смешайте рис, палочки корицы и 2 стакана воды в блендере. Взбивайте, пока рис и палочки корицы не станут измельченными (1-2 минуты).

  2. Добавьте 2 оставшихся стакана воды и снова взбейте. Дайте рисовой смеси настояться при комнатной температуре не менее 8 часов или на ночь.

  3. Как только рисовая смесь пропитается не менее 8 часов, вылейте ее через мелкоячеистое сито в кувшин. Выбросьте твердые частицы риса и корицы и еще раз хорошо процедите смесь, просто чтобы убедиться, что орчата не песчаная.

  4. Добавьте молоко, ваниль и сахар, затем охладите и готовьте к подаче. Подавать со льдом, посыпав сверху молотой корицей. Наслаждайтесь!



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх