» » » Конфеты Желтки святой Терезы

Конфеты Желтки святой Терезы

Конфеты Желтки святой Терезы

Ингредиенты

на 12 конфет:

60 г воды
120 г белого сахара
8 яичных желтков
30 г сахарной пудры
Желтки Санта-Тереза ​​— одна из самых известных сладостей традиционной испанской кулинарии. Типичные для города Авила, их можно найти в любой кондитерской города, хотя с помощью этого рецепта вы научитесь очень просто готовить их дома.

Эти сладкие желтки производятся в городе Авила уже несколько столетий, и ни один гость, приехав в город, не увезет с собой маленькую коробочку этого сладкого ремесленного деликатеса. Они названы в честь святой Терезы Иисуса.

Всего из трех ингредиентов вы получите изысканный десерт, достойный любой кондитерской. Рецепт совсем не сложный, но надо правильно замесить тесто, чтобы оно было плотным и его можно было без проблем формировать руками. Просто нужно набраться терпения и следить, чтобы желтки не свернулись во время приготовления на плите и, таким образом, получить конфеты, которые будут таять во рту при употреблении в пищу.

Можно обогатить тесто цедрой лимона, хотя в традиционных рецептах ее не было. Если конфеты сделаны из яиц самого высокого качества, им не понадобятся никакие ароматизаторы, поскольку их вкус уже будет потрясающим.

Рецепт: Как приготовить желтки Санта Терезы - пошаговое руководство


Конфеты Желтки святой Терезы

  1. В кастрюлю наливаем 60 г воды вместе со 120 г белого сахара. Нагреваем на среднем огне до тех пор, пока смесь не достигнет 105 ºC. Проверять температуру будем кухонным термометром; если его у вас нет, то точка готовности будет тогда, когда сироп загустеет, не изменив цвета.

  2. Тем временем положите в миску 8 яичных желтков и слегка взбейте их, пока они не вспенятся и не побелеют. Когда сироп достиг указанной температуры, заливаем его в желтки, продолжая взбивать, чтобы они не свернулись.

  3. Вылейте смесь в чистую кастрюлю и доведите плиту до самого слабого огня. Готовим, не переставая помешивать. Это медленный процесс, поскольку он может занять от 30 до 45 минут. У нас должно получиться густое тесто, отступающее от стенок кастрюли.

  4. Дойдя до этой точки, перекладываем желтковую смесь в емкость, накрываем прозрачной пленкой, чтобы не образовывалась корочка, и даем остыть до комнатной температуры. Далее ставим емкость в холодильник минимум на 4 часа, чтобы тесто охладилось.

  5. После отдыха делаем порции примерно по 20 г и формируем шарики. Если тесто липнет к рукам, можно слегка смазать руки подсолнечным маслом без запаха, чтобы не нарушить аромат желтков.

  6. После формирования посыпаем шарики предварительно просеянной сахарной пудрой и укладываем в конфетные бумажки. Конфеты будем хранить в холодильнике до момента употребления. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх