» » » Как сделать итальянскую пасту

Как сделать итальянскую пасту

Как сделать настоящую итальянскую пасту

Ингредиенты

на 4 порции:

300 г пшеничной муки
3 яйца
мука для работы с тестом
Вы готовили свежую пасту дома? Сегодня вы можете приготовить ее так, как приготовила бы настоящая итальянка. Не пропустите пошаговый рецепт ниже.

Свежие яичные макароны (pasta fresca all'uovo) традиционно всегда готовили из белой муки, полученной из мягкой пшеницы. На сегодняшний день паста как только не готовится - и из цельнозерновой муки, так и из смеси муки из мягких сортов пшеницы с манной крупой из твердых сортов пшеницы.

Что касается пропорций муки и яйца, то они всегда будут такими: 1 яйцо на каждые 100 г муки и примерно 20 г муки для работы с тестом. Итальянцы едят макароны в качестве первого блюда, и порция на человека обычно составляет примерно 75 г пасты на человека.

Что касается варки свежей пасты, то это всегда следует делать только с кипящей водой и солью, за исключением фаршированных макарон, когда рекомендуется сбрызнуть макароны оливковым маслом, чтобы предотвратить трение между ними и избежать разрывов и выпадения начинки. Имейте в виду, что необходимое количество воды для варки таково: на каждые 400 г свежих макарон потребуется 4 литра воды.

Рецепт: Как сделать настоящую итальянскую пасту - пошаговое приготовление


  1. Насыпьте 300 г пшеничной муки в миску, сделайте в центре углубление и добавьте 3 яйца. Традиционно этот шаг выполняется непосредственно на рабочем столе. Яйца немного перемешать вилкой. Соединяем яйца с мукой руками.

    Как сделать итальянскую пасту

  2. Переносим тесто на рабочий стол и начинаем растягивать его ладонью одной руки, удерживая тесто другой рукой. Раскатываем тесто, поворачиваем на 90 градусов и снова растягиваем.

  3. Мы продолжаем работать с тестом таким же образом в течение 10 или 15 минут или до тех пор, пока у нас не получится однородное тесто, очень гладкое на ощупь. Формируем из теста шар, ударяем его 10 раз о рабочий стол, даем ему упасть с высоты около 40 сантиметров и снова формируем шар.

  4. Помещаем тесто в полиэтиленовый пакет и оставляем на 1 час при комнатной температуре, если окружающая среда прохладная. Летом лучше хранить в холодильнике. Разделите тесто на четыре части, три оставьте в пакете и обваляйте в муке оставшуюся часть.

  5. Тесто немного раскатываем скалкой, чтобы можно было использовать толщину паста-машины. Пропускаем тесто через макаронную машину, чтобы истончить его, всегда начиная с номера машины, который дает нам самое широкое раскрытие валков.

  6. Пропустите лист свежей пасты через макаронную машину, пока не достигнете желаемой толщины макаронных изделий. Если тесто начинает липнуть, растираем его руками, смазанными мукой, с двух сторон. Такую же процедуру растягивания и разрезания проделываем с тремя оставшимися кусочками теста.

    Как сделать итальянскую пасту

  7. Приступаем к нарезке листа свежей пасты по вкусу: для приготовления лазаньи мы нарезаем пласт на листы с помощью ножа или резака по длине формы, которую мы собираемся использовать для выпечки лазаньи.

  8. Для тальятелле мы нарезаем лист пасты в лезвии для тальятелле. Чтобы сделать спагеттини, мы разрезаем лист пасты в резаке для спагеттини машины.

  9. Для приготовления пасты кипятим 4 литра воды и, когда вода закипит, добавляем 28 г соли. Даем снова закипеть. Выкладываем макароны в кипящую воду. Если макароны свежеприготовлены, достаточно дать им покипеть от 3 до 5 секунд. В любом случае время варки будет зависеть от толщины свежей пасты.

  10. Откинуть макароны на дуршлаг. Смешиваем свежую пасту с соусом, который нам больше всего нравится, и сразу же подаем к столу. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх