» » » Курица Марбелья

Курица Марбелья

Курица Марбелья

Ингредиенты

на 4 порции:

8 куриных бедрышек с кожей и костями
6 зубчиков чеснока, очищенных и раздавленных
1 столовая ложка сушеного орегано
1 чайная ложка соли
1/2 чайной ложки перца
1/4 стакана красного винного уксуса
1/4 стакана оливкового масла
1/2 стакана чернослива без косточек
1/2 стакана зеленых оливок без косточек
1/4 стакана каперсов, включая их сок
3 лавровых листа
1/4 стакана коричневого сахара
1/2 стакана белого сухого вина
1/4 стакана свежей нарезанной петрушки для украшения
Курица Марбелья (Marbella) — классическое испанское праздничное блюдо. Это невероятно вкусное знаменитое блюдо из курицы, которое можно приготовить заранее и которым можно легко накормить толпу. Это идеальный зимний ужин — достаточно простой для буднего вечера, но достаточно красивый и вкусный, чтобы его можно было подать на званом обеде на выходных.

Немного соленый и сладкий вкус благодаря черносливу, оливкам и каперсам — сочетанию, которым он хорошо известен. Курица получает весь вкус от маринада, а затем готовится со всеми его приятными вкусами, делая соки на сковороде необыкновенно восхитительными. Наслаждайтесь этим с чем угодно, что может впитать все эти потрясающие соки из сковороды, такие как корочка хлеба, рис, картофельное пюре.

Этот рецепт курицы также является фаворитом из-за простоты его приготовления и сборки. Курица маринуется, а затем готовится ​​с белым вином, оливковым маслом, черносливом и зелеными оливками. Чернослив является отличительным ингредиентом знаменитого блюда и придает ему идеальный баланс сладости вместе с солеными оливками и каперсами.

Курица запекается со всеми этими прекрасными ингредиентами, придающими после нее потрясающий вкус соков. Перед отправкой в ​​духовку ингредиенты посыпают небольшим количеством коричневого сахара, что придает ему золотистую и вкусную карамелизированную корочку.

Рецепт: Курица Марбелья - пошаговое приготовление


  1. В большой миске смешайте куриные бедра, чеснок, орегано, соль и перец, уксус, оливковое масло, чернослив, оливки, каперсы с соком и лавровый лист. Накройте пленкой и уберите для маринования в холодильник минимум на час, а лучше на ночь.

  2. За полчаса до запекания, разогревая духовку, достаньте курицу из холодильника; Перед отправкой в ​​духовку она должна быть комнатной температуры. Разогрейте духовку до 350 °F / 176 °C.

  3. Выложите курицу в один слой кожей вверх в форму для запекания или жаровню вместе с оставшейся жидкостью для маринования и ингредиентами. Посыпьте кусочки курицы коричневым сахаром и полейте их белым вином.

  4. Запекайте без крышки от 50 минут до 1 часа, пока курица не будет полностью готова (перестанет быть розовой), внутренняя температура курицы составит 165 ° F (74 ° C) и не станет золотистой, поливая 1–2 раза кулинарным соком.

  5. Подавайте прямо из формы или переложите на сервировочное блюдо с помощью шумовки и подавайте с оставшимся соком из сковороды и украсьте петрушкой. Наслаждайтесь!

Курица Марбелья

Варианты: Курица Марбелья подается с разными гарнирами. Это могут быть запеченный картофель с пармезаном, простое сливочное картофельное пюре, обжаренная зеленая фасоль, греческий салат из огурцов, отварной рис и многие другие.

Советы: Заранее маринуйте курицу на день вперед. Курица будет готова, когда зонд вставлен в тепловой центр куриной грудки, голени или бедра, а внутренняя температура достигает и показывает 165°F (74°C), когда пришло время есть.

Хранение: Приготовленные и охлажденные остатки можно хранить в герметичном контейнере в холодильнике до 3-4 дней.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх