» » » Вин брюле или Глинтвейн с апельсином

Вин брюле или Глинтвейн с апельсином

итальянский глинтвейн Вин брюле

Ингредиенты

На 6 человек:

1 литр насыщенного красного вина
3 столовые ложки сахарного песка
2 палочки корицы
4 гвоздики
1/2 мускатного ореха
1 корень имбиря
3 стручка кардамона
1 апельсин
1 лимон
дольки апельсина по вкусу
палочки корицы по вкусу
звездчатый анис по вкусу
Вин-брюле — это горячий напиток на основе красного вина, сахара и специй, который обычно подают зимой и особенно в период Рождества. Традиционно, особенно в Северной Италии, Vin Brulè можно найти на рождественских ярмарках и в период Рождества за пределами церквей и на популярных фестивалях.

Происхождение Вин Брюле весьма специфично. На самом деле, похоже, оригинальный рецепт глинтвейна был придуман некими монахами, которые, большие знатоки трав и специй, решили создать этот алкогольный напиток для борьбы с сезонными недугами. И на самом деле до сих пор глинтвейн является рецептом от простуды. Рецепт глинтвейна очень древний. Не зря ингредиенты глинтвейна и приготовление напитка, как вы заметите, предельно просты.

Но как выбрать вино для глинтвейна? Просто, вам понадобится хорошее красное вино с насыщенной консистенцией и с содержанием алкоголя около 13°, например Каберне.

Рецепт глинтвейна Вин Брюле- пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить глинтвейн, натрите цедру лимона и апельсина, стараясь не натереть белую часть. В кастрюлю положите цедру апельсина, цедру лимона, корицу, имбирь, гвоздику, кардамон, тертый мускатный орех и сахар.

  2. Также добавьте красное вино и кипятите смесь, помешивая, пока сахар полностью не растворится. Убавьте огонь до минимума и варите 20 минут, время от времени помешивая.

  3. Готовую смесь процедить через дуршлаг и разлить по стеклянным чашкам. Добавьте палочки корицы и дольки апельсина в качестве украшения и подавайте горячий глинтвейн. Наслаждайтесь!

Совет: Во время приготовления глинтвейн достигает очень высокой температуры, поэтому подавать его следует в стаканах из термостойкого стекла или в обычных чайных чашках.

Хранение: Хранить глинтвейн можно в холодильнике 3-4 дня. Очевидно, что перед подачей его нужно будет разогреть.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх