» » » Лучшие специи для тыквенного супа

Лучшие специи для тыквенного супа

Тыквенный суп
Тыква — бесспорная королева осени… этот суп воспевает ее как главного героя, вкусную еду для комфорта! Теплая и пряная, тыква очень универсальна и идеально подходит для основного продукта в супе и в качестве приправы ко многим другим блюдам: успех гарантирован!

Приправа для супа: что из специй добавить в тыквенный суп


Тыквенный суп — традиционное осеннее блюдо, которое при правильном приготовлении может быть и вкусным, и питательным. Хотя это не обязательно считается особенно вкусным блюдом, вы, безусловно, можете улучшить его, добавив правильные приправы. Ниже представлены некоторые из лучших специй для тыквенного супа.

  1. Лук


    Аромат лука является ключевой частью большинства пикантных супов. Его острый, пикантный травяной вкус является ключевой частью вкуса, который вы хотите получить от тыквенного супа. Аромат лука может исходить от различных его видов, включая белый, красный и зеленый лук. Каждый из них предлагает небольшие вариации одного и того же основного вкуса.

    Лук хорошо сочетается со вкусом тыквы и другими специями в супе. Вы можете добавить его в разные моменты процесса приготовления, чтобы наслоить различные ноты, которые лук доставляет во время приготовления. Вкус лука, который долго готовился, мягче и слаще, чем лук, который только что был добавлен в кастрюлю.

  2. Тимьян


    Вы не найдете тимьян в каждом рецепте тыквенного супа, но вы увидите его чаще, чем любую другую зелень. Он принадлежит к семейству мятных и придает тыквенному супу пикантную версию мятного вкуса.

    Это острая трава, поэтому вы должны добавить ее в начале процесса приготовления, чтобы ее аромат смягчился во время приготовления. В результате получится древесно-травяной аромат с оттенком камфоры и сосны, который дополняет тыкву и другие пикантные ингредиенты.

  3. Чеснок


    Чеснок — родственник лука, который так же важен для того, чтобы придать тыквенному супу пикантный характер. Его вкус более землистый, чем у лука, и он имеет сернистый аромат, который может усилить пикантные нотки тыквенного супа.

    Чеснок — острая приправа, но он будет хорошо сочетаться с другими ингредиентами, если его использовать в умеренных количествах. Как и в случае с тимьяном, чеснок нужно добавить заранее, чтобы он размяк во время приготовления супа. Измельченный свежий чеснок лучше всего использовать в тыквенном супе.

  4. Черный перец горошком


    Молотый черный перец будет единственным источником тепла в традиционном тыквенном супе в американском стиле. В то время как предварительно молотый черный перец обеспечивает очень мягкую остроту и легкий аромат, лучше всего использовать свежемолотый черный перец.

    Чем свежее перец, тем он острее и тем более сложный вкус он вам придаст. Яркие лимонные нотки супу из тыквы может придать свежемолотый черный перец.

  5. Бульонные кубики


    Бульонные кубики не являются специей в том смысле, в каком другие ингредиенты в этом списке считаются специями. Но в некотором смысле это смесь приправ, поскольку они сделана из различных трав и специй. В рецептах тыквенного супа, в которых они используются, бульон составляет большую часть жидкости.

    Куриный бульон — традиционный вариант, но вы можете использовать овощной бульон для вегетарианской или веганской версии. Бульонные кубики часто используются вместо бульона, приготовленного с нуля.

  6. Жирные сливки


    Хотя большинство людей не относят жирные сливки к специям, они, безусловно, играют роль во многих рецептах тыквенного супа. Это единственный источник жира и наваристости во многих вариантах тыквенного супа. Они приносят сливочное ощущение во рту и помогают сделать тыувенный суп сытным блюдом на осень.

Полезные советы и рецепты с тыквой:


Тыквенный суп-пюре



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх