» » » Равиоли в соусе

Равиоли в соусе

Равиоли в соусе

Ингредиенты

на 4 персоны:

300 грамм пшеничной муки общего назначения
3 яйца
1 столовая ложка масла
1/2 чайной ложки соли

Для начинки:

300 грамм фарша (говядина, свинина или микс)
1 яйцо
2 столовые ложки панировочных сухарей
50 грамм тертого пармезана
2 зубчика чеснока
нарезанной петрушки
1 щепотка соли
молотый черный перец

Для неаполитанского соуса:

400 грамм измельченных помидоров
2 зубчика чеснока
1 капелька оливкового масла
свежий базилик
В этом рецепте вы найдете все необходимые шаги для приготовления изысканных и ароматных домашних равиоли, с советами и рекомендациями, которые помогут вам добиться успеха за столом.

Если вы любитель макарон, вам наверняка понравится этот классический итальянский рецепт, приготовленный дома и идеально подходящий для любого случая.

Равиоли — это небольшие пакеты пасты, обычно квадратной или круглой формы, наполненные различными ингредиентами. Вы также можете экспериментировать и создавать свои собственные начинки. Вот некоторые из самых известных и традиционных использований: мясо и сыр пармезан, сыр рикотта и шпинат, тыква и амаретти, грибы и трюфель, четыре сыра. Практически в каждом регионе Италии есть своя версия.

И с соусами бывает примерно так же. Любой соус на основе томатов, такой как неаполитанский соус, маринара или даже болоньезе (для сырных или овощных соусов), отлично подходит, а также другие соусы, такие как песто или соусы на основе сыра.

Равиоли в соусе

Рецепт: Как сделать равиоли в соусе- пошаговое приготовление


  1. Чтобы приготовить домашние равиоли, первое, чтонужно сделать, это тесто для макарон. Для этого в миску кладем 300 г муки вместе с 3 яйцами, 1 столовой ложкой оливкового масла и 1/2 чайной ложки соли.

  2. Взбиваем яйца вилкой и затем начинаем понемногу вмешивать муку до получения гладкого и однородного теста. Если мы видим, что оно очень сухое, мы можем добавить одну или две столовые ложки воды. Накройте влажной тканью и оставьте на полчаса. Пока тесто отдыхает, готовим начинку.

  3. В миску кладем 300 г фарша (говядина, свинина или микс), 1 яйцо, 2 столовые ложки панировочных сухарей, 50 г тертого пармезана, 2 мелко нарезанных зубчика чеснока, немного рубленой петрушки по вкусу, 1 щепотка соли и молотый черный перец по вкусу.

  4. Хорошо перемешайте, пока все ингредиенты не объединятся и не получится однородная смесь. Храните смесь в холодильнике в закрытом контейнере, пока не придет время использовать. Это также позволяет нам интегрировать ароматы, а начинка становится намного богаче.

  5. Когда тесто отдохнуло, делим его на четыре равные части и каждую часть растягиваем на присыпанной мукой столешнице. Мы можем использовать паста-машину, если она у нас есть, но достаточно простого ролика. Раскатывайте, пока каждый кусок не станет толщиной в пару миллиметров. Дать макаронным листам отдохнуть, накрыв их влажной тканью и присыпав мукой, чтобы они не слипались.

  6. Сразу после этого берем один из листов и начинаем выкладывать в него маленькие шарики начинки (примерно по 7-8 г каждый) с расстоянием между ними в пару сантиметров. Существуют также специальные формы для равиоли, которые можно использовать для этой цели, следуя инструкциям производителя.

  7. Положите сверху еще один лист теста. Хорошо прижмите каждый шарик и немного приплюсните начинку, чтобы придать им форму, следя за тем, чтобы не осталось воздушных карманов. Берем фигурную форму для нарезки теста на квадратики. Повторяем, пока не закончим с тестом и начинкой. Всего выходит около 60 пельменей.

    Равиоли в соусе

  8. Чтобы приготовить соус, варите 400 г измельченных помидоров с 2 измельченными зубчиками чеснока и 1 каплей оливкового масла, пока они не уварятся наполовину.

  9. В это же время варим равиоли в большом количестве подсоленной воды, пока они не всплывут. Как только они поднимутся на поверхность, даем им еще немного вариться, чтобы начинка полностью приготовилась. Затем сливаем их и кладем прямо в соус.

  10. Теперь нам нужно только добавить несколько нарезанных листьев свежего базилика, хорошо перемешать и сразу же подавать, так как лучше всего их есть свежеприготовленными. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх