» » » Свинина в томатном соусе с картофелем

Свинина в томатном соусе с картофелем

Свинина, тушенная в томатном соусе с картофелем

Ингредиенты

На 2 порции вам потребуется:


750 грамм свинина, шея или лопатка, кубики 5-6 см
3 очищенный картофель
3 маленькие зеленые перцы
1 небольшая луковица, мелко нарезанная
2 зубчика нарезанный чеснок
60 мл красное вино
3 столовые ложки томатная паста
3 лавровые листы
1 чайная ложка душистый перец
оливковое масло по вкусу
Свинина в томатном соусе - это недорогое блюдо, которое действительно легко приготовить. Вам понадобится всего несколько ингредиентов. Большинство из них, вероятно, уже у вас есть. Традиционно это блюдо готовится просто из свинины, лука, чеснока, картофеля, томатной пасты, лавровых листьев и душистого перца.

Одна из лучших особенностей этого блюда - сюда можно добавлять любые овощи! Хотите добавить морковь или капуста? Или даже брокколи, цветная капуста, баклажаны, цуккини? Просто нарежьте их того же размера, что и картофель, только немного меньше, и добавьте в кастрюлю одновременно с картофелем.

Рецепт: Свинина, тушенная в томатном соусе с картофелем - как приготовить?


  1. Нагрейте немного оливкового масла в кастрюле среднего размера на сильном огне. Обжарьте мясо со всех сторон. Затем уменьшите огонь до среднего и добавьте лук и чеснок.

  2. Жарить минуту или две, пока они немного не станут мягкими, а затем влить вино. Добавьте лавровый лист и душистый перец. Готовьте, периодически помешивая, пока все вино полностью не испарится. Приправить солью и молотым перцем.

  3. Вмешайте томатную пасту и готовьте еще 2-3 минуты, очищая дно кастрюли деревянной ложкой, чтобы паста не прилипала. Приготовление томатной пасты в течение нескольких минут перед добавлением воды помогает немного снизить ее кислотность, а также дает более темный и насыщенный красный цвет.

  4. Налейте достаточно воды, чтобы покрыть мясо. Затем уменьшите огонь до средне-слабого и варите под крышкой около 40-45 минут. В этот момент мясо должно быть достаточно нежным, если вы его уколете ножом. Если нет, тушите еще немного.

  5. Картофель нарезать кубиками примерно такого же размера, как и мясо. Нарезать перец небольшими квадратами, немного меньше, чем мясо и картофель.

  6. Добавьте в кастрюлю картофель и перец и попробуйте соус, чтобы узнать, не нужно ли ему дополнительной соли. Соуса в кастрюле должно быть достаточно, чтобы частично покрыть мясо, когда вы добавляете картофель. В противном случае при необходимости добавьте немного воды.

  7. Закройте крышку и тушите еще 30 минут или пока картофель не приготовится, а соус не загустеет. Помните, что картофель сделает соус еще более густым, когда еда остынет. Наслаждайтесь!



Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх