» » » Как хранить киви: лучшие способы

Как хранить киви: лучшие способы

Киви
В этой статье вы узнаете все возможные способы хранения киви, чтобы вы могли наслаждаться этим сочным фруктом разными способами.

Киви - это маленькие плоды размером с яйцо с пушистой коричневой кожицей и ярко-зеленой сочной мякотью. Первоначально выращенные в Китае, сейчас они в основном выращиваются либо в Новой Зеландии, либо в Калифорнии, и пользуются большим спросом круглый год во всем мире.

Польза, которую вы можете получить из киви, впечатляет. Они содержат достаточно витамина С. Они также содержат много клетчатки и многих других витаминов и минералов.

Лучший секрет хранения киви начинается с правильного выбора фруктов. А если вы купили достаточно много плодов киви, вам следует подумать о том, как сохранить это богатство!

Как хранить свежий киви - сроки и условия хранения


1. Как долго сохраняется киви? Точный ответ на этот вопрос во многом зависит от условий хранения - после покупки храните киви в сухом месте. При правильном хранении киви полностью созреют примерно через 2–5 дней при нормальной комнатной температуре.

Не храните киви в холодильнике до тех пор, пока они полностью не созреют - созревание при комнатной температуре приведет к получению более ароматных и сочных плодов.

Чтобы продлить срок хранения полностью созревшего киви, поместите его в полиэтиленовый пакет и поставьте в холодильник.

2. Как долго киви хранится в холодильнике? Полностью созревшие киви хранятся в холодильнике от 1 до 4 недель.

3. Можно ли заморозить сырые киви? Да, чтобы заморозить: Вымойте, очистите и оставьте целиком или ломтиками; В кастрюле смешайте 2 3/4 стакана сахара и 4 стакана воды, перемешайте, пока раствор не станет прозрачным, и доведите до кипения; Охладите сироп и полейте киви; Поместите киви и сироп в закрытые герметичные контейнеры или сверхмощные пакеты для заморозки.

4. Как долго киви хранится в морозильной камере? При правильном хранении они сохранят наилучшее качество примерно от 10 до 12 месяцев, но останутся безопасными и после этого. Указанное время заморозки предназначено только для продуктов высшего качества - киви, которые хранились в замороженном состоянии при температуре 0 ° F (-17 ° С), будут храниться в безопасности неограниченное время.

5. Как определить, не испортился ли киви? Гниющие киви обычно становятся очень мягкими, появляются темные пятна и начинают сочиться; Откажитесь от киви, если появится плесень, или если киви имеет неприятный запах или внешний вид.

Смузи из киви с яблоком

Как хранить свежий нарезанный киви - сроки и условия хранения


1. Как долго хранится разрезанный киви? Точный ответ на этот вопрос во многом зависит от условий хранения - храните нарезанный киви в холодильнике. Чтобы продлить срок хранения нарезанного киви, плотно оберните его полиэтиленовой пленкой или алюминиевой фольгой либо поместите в закрытый контейнер или закрывающийся пластиковый пакет и поставьте в холодильник.

2. Как долго нарезанный киви хранится в холодильнике? При правильном хранении нарезанный киви хранится в холодильнике от 3 до 4 дней.

3. Можно ли заморозить разрезанный киви? Да, чтобы заморозить киви: Вымойте, очистите и оставьте целиком или ломтиками; В кастрюле смешайте 2 3/4 стакана сахара и 4 стакана воды, перемешайте, пока раствор не станет прозрачным, и доведите до кипения; Охладите сироп и полейте киви; Поместите киви и сироп в закрытые герметичные контейнеры или сверхмощные пакеты для заморозки.

4. Как долго нарезанный киви хранится в морозильной камере? При правильном хранении он будет сохранять наилучшее качество примерно от 10 до 12 месяцев, но останется безопасным и после этого. Указанное время заморозки предназначено только для продуктов высшего качества - киви, которые хранились в замороженном состоянии при температуре 0 ° F (-17 ° С), будут храниться в безопасности неограниченное время.

5. Как определить, не испорчены ли нарезанные плоды киви? Лучше всего понюхать и посмотреть на разрезанный киви: выбросьте все киви, которые имеют неприятный запах или внешний вид; если появилась плесень, выбросьте разрезанный киви.

Как хранить сушеный киви - сроки и условия хранения


1. Как долго хранится сушеный киви? Точный ответ на этот вопрос во многом зависит от условий хранения - храните сушеный киви в прохладном и сухом месте. Чтобы продлить срок хранения сушеного киви после открытия, поместите его в плотно закрытый герметичный контейнер или прочный полиэтиленовый пакет.

2. Как долго сушеный киви хранится при комнатной температуре? При правильном хранении сушеный киви может храниться от 6 до 12 месяцев при нормальной комнатной температуре.

3. Стоит ли хранить сушеный киви в холодильнике? В жарких и влажных помещениях сушеный киви следует хранить в холодильнике.

4. Как долго сушеный киви хранится в холодильнике? Сушеный киви хранится в холодильнике от 6 до 12 месяцев.

5. Можно ли заморозить сушеный киви? Да, сублимированный киви в герметичных контейнерах или сверхмощных пакетах для заморозки.

6. Как долго сушеный киви хранится в морозильной камере? При правильном хранении сушеный киви будет сохранять наилучшее качество в течение 12–18 месяцев, но и по истечении этого срока останется безопасным. Указанное время заморозки предназначено только для наилучшего качества - сушеный киви, который хранился в замороженном состоянии при температуре 0 ° F (-17 ° С), будет храниться в безопасности неограниченное время.

7. Как определить, испорчен ли сушеный киви? Лучше всего понюхать сушеный киви и посмотреть на него: выбросьте все, что имеет неприятный запах или внешний вид; если появилась плесень, выбросьте сушеный киви.

Похожие сообщения:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх