» » » Маринованная смородина

Маринованная смородина

Маринованная смородина

Ингредиенты

На 1 баночку 300 мл вам потребуется:

275 грамм черная / красная смородина
75 грамм сахар
2 душистый перец
3–4 см палочки корица
1 гвоздика
150 мл рисовый уксус
Рецепт Маринованная смородина (черная или красная), ее приготовление в домашних условиях. Рецепт предполагает использование рисового уксуса, но вы можете заменить его на яблочный или другой уксус слабой консистенции, просчитывая заранее нужное количество. Это слегка сладкие ягоды, которые отлично сохраняют форму и цвет. Количество здесь можно легко удвоить или больше, если у вас есть много смородины. Узнайте классический рецепт и секреты приготовления маринованной смородины на зиму.

Рецепт: Маринованная смородина на зиму - пошаговое приготовление


  1. Сначала подготовьте банки. Включите духовку до 140 C. Вымойте банки в горячей мыльной воде, тщательно промойте и стерилизуйте, кипятя в воде в течение 10 минут, а затем просушивая в духовке, или просто оставив банки в духовке не менее 30 минут. Перед использованием дайте банкам остыть.

  2. Чтобы простерилизовать крышки, окуните в кипящую воду и дайте высохнуть.

  3. Приготовьте маринованную жидкость, поместив рисовый уксус, сахар, душистый перец, корицу и гвоздику в небольшую кастрюлю на средний огонь. Довести до кипения, затем немного убавить огонь и варить около 5 минут. Снимите с огня и дайте остыть.

  4. Когда травильная жидкость остынет, положите смородину в банки и процедите жидкость над ними, примерно на 3 мм от верха банок. Закройте и храните в прохладном темном месте около 4 недель.

  5. Правильно запечатанные, они должны храниться до года. Наслаждайтесь ягодой как есть или попробуйте добавить к свинине или ветчине. Наслаждайтесь!

Варианты приготовления маринованной смородины:


  • Вы можете попробовать добавить имбирь в специи для маринования.
  • Приготовьте ассорти из смородины красного и черного цветов.

Больше вкусных рецептов: Маринованная вишня

Маринованная вишня


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх