» » » Готовим с тмином: что можно и чего нельзя делать

Готовим с тмином: что можно и чего нельзя делать

Семена тмина
Семена тмина, возможно, не так широко известны по сравнению с основными продуктами кухни, такими как корица и мускатный орех, но они присутствуют во многих классических рецептах. Вы можете использовать эту специю во многих других блюдах, так как ее ароматы могут заменить другие, которые обеспечивают аналогичную мягкую нотку лакрицы.

Особенности приготовления блюд с тмином


Семена тмина являются отличным дополнением к традиционным пикантным и сладким блюдам из Европы, но только если вы используете их правильно. Ниже приведены некоторые важные правила приготовления еды с тмином.

  1. Поджарьте семена тмина перед добавлением в пищу


    Да, семена тмина известны своим острым анисовым ароматом, но этот вкус относительно тонкий, пока вы не поджарите их. Чтобы поджарить семена тмина, поставьте их на сковороде на слабый огонь и часто помешивайте в течение трех минут. Семена должны стать ароматными, после чего вы должны снять их с огня и дать им достичь комнатной температуры перед использованием.

  2. Сочетайте семена тмина с другими специями


    Тмин плохо сочетается со многими специями, а это означает, что вы должны быть осторожны с другими ингредиентами в блюде, которое его содержит. Однако он хорошо сочетаться укропом, петрушкой, и особенно с морковью. Последняя, приготовленная с тмином, — отличный вариант в качестве гарнира, если вы не знакомы с этими семенами и вам стоит попробовать.

  3. Используйте семена тмина вместо семян аниса, фенхеля


    Аромат семян тмина должен хорошо подойти для замены в большинстве рецептов, в которых используются анис и фенхель, несмотря на то, что тмин не идентичен ни одной из них. Можете смело использовать тмин вместо семян аниса и фенхеля, если их нет под рукой.

  4. Используйте метод марли, чтобы легко удалить семена тмина


    Поместите целые семена тмина в марлю (и завяжите), чтобы их можно было легко извлечь из рагу и других блюд. В некоторых препаратах неразмолотые семена могут быть неприятными для еде. Метод с марлей также является отличным решением, если вам нужен только намек на аромат тмина.

  5. Покупайте целые семена тмина


    Цельные специи дольше сохраняют свой вкус и аромат, если их правильно хранить. При правильных методах хранения целые семена тмина могут храниться до двух лет в герметичной банке или жестяной банке, вдали от света и влаги, которые, как известно, портят специи. В идеале контейнер или место для хранения также должно быть темным и прохладным. Если вы действительно хотите продлить срок годности семян тмина, храните их в холодильнике.

  6. Раздавливайте, а не измельчайте семена тмина


    Как измельчение, так и раздавливание высвобождают вкус и аромат поджаренных семян тмина; однако раздавливание высвобождает их больше. Используйте ступку и пестик, чтобы получить наилучшие результаты. Если метод ступки и пестика не подходит, вы можете использовать молоток, чтобы разбить их о разделочную доску. Соскребите кусочки ножом или скребком для теста и добавьте в блюдо. В крайнем случае можно обойтись блендером.

  7. Держите семена тмина целыми, пока не собираетесь их использовать


    Вам, вероятно, не придется делать ни то, ни другое, поскольку в большинстве рецептов используются целые семена. Измельчение приводит к тому, что специи быстро теряют свой вкус и аромат, так как летучие масла, ответственные за эти вещи, будут потеряны.

Связанные сообщения:




Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх