» » » Булочки со шпинатом

Булочки со шпинатом

шпинатный хлеб

Ингредиенты

на 8 порций:

500 г муки
200 г шпината
100 мл воды
8 г сухих дрожжей
60 мл оливкового масла
5 г сахара
5 г семян кунжута
Шпинатные булочки - нежные и мягкие внутри, идеально сочетается с любыми ингредиентами и позволяют приготовить симпатичные и вкусные бутерброды. Шпинатные булочки — вкусный вариант для тех, кто ищет здоровую альтернативу традиционному хлебу; для людей, соблюдающих безглютеновую диету, если используется такая мука, как овсянка, рис или полба.

Шпинатный хлеб уходит корнями в древнюю Персию, где на протяжении веков он был частью арабской кулинарной традиции. Этот хлеб отличается мягким вкусом и рыхлой текстурой, и его очень легко приготовить дома. Для его приготовления используются простые ингредиенты, такие как мука, шпинат, дрожжи, вода и соль.

Процесс приготовления булочек со шпинатом довольно простой, сначала необходимо хорошо промыть листья шпината и срезать стебли. Затем шпинат можно измельчить в блендере или, при желании, мелко нарезать.

Затем смешайте муку с дрожжами, добавьте смесь шпината и месите до получения гладкой и эластичной консистенции. Затем тесту дают немного отдохнуть, чтобы дрожжи забродили и тесто увеличилось в размерах. Наконец, хлеб выпекают в предварительно разогретой духовке до золотистого цвета и до готовности.

Булочки со шпинатом можно есть по-разному, использовать в качестве дополнения к супам, салатам или основным блюдам, а также в качестве основы для сэндвичей, гамбургеров и тостов. Кроме того, шпинатные булочки — отличный вариант перекуса между приемами пищи или подачи вместе с тарелкой супа и мясным ассорти. Их мягкий вкус и губчатая текстура делают их универсальным и вкусным хлебом, которым можно наслаждаться в любое время дня.

шпинатный хлеб

Рецепт: Как приготовить шпинатные булочки - пошаговое руководство


  1. Начинаем с того, что пропускаем сырой шпинат с водой через мясорубку, измельчаем его и отставляем в сторону.

  2. Наполняем большую миску просеянной мукой. Делаем центральное отверстие и добавляем шпинат и дрожжи, перемешиваем. Добавляем масло и соль, даем постоять 10 минут.

  3. По истечении времени перемешиваем и переходим к столу, чтобы закончить замес, следя за тем, чтобы ингредиенты соединились и не было комочков.

  4. Даем постоять 15 минут и еще раз обминаем движениями внутрь, скатываем в шарик и сбрызгиваем небольшим количеством масла. Будем повторять замес и отдых столько раз, сколько необходимо, пока тесто не станет гладким и эластичным.

  5. Перекладываем в смазанную маслом миску, накрываем пищевой пленкой и даем подняться полтора часа. По истечении времени разминаем тесто руками, удаляя воздух. Разминаем и даем постоять 10 минут, пока он не станет лучше обрабатываться.

  6. Делим тесто на 8 частей одинакового размера и веса. Каждую скатываем швом внутрь, немного раскатываем их скалкой и оставляем на бумаге, накрытой кухонным полотенцем, на 1 час, чтобы они снова поднялись.

  7. По истечении этого времени сбрызгиваем их небольшим количеством воды и присыпаем сверху кунжутом. Ставим их в разогретую до 175 ºC духовку с нагревом верх и низ, даем запекаться 20 минут, затем вынимаем и даем остыть. Наслаждайтесь!


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх