Соус из авокадо

Соус из авокадо

Ингредиенты

На 4 порции вам потребуется:


1 шт. головка лука среднего размера
1 шт. перец чили, красный
1 шт. плод авокадо
1 стакан кинзы
1 стакан сыра фета, кусочки
4 столовые ложки оливкового масла
1/2 шт. лимона, сок
соль по вкусу
Авокадо широко применяется в кулинарии благодаря своим вкусовым качествам. Авокадо не уступает по калорийности майонезу и сметане, поэтому отлично может их заменить.

В блендере взбейте авокадо вместе с сыром, заправьте луком и острым перцем - вы получите замечательный соус из авокадо, положите на кусочек черного хлеба и с легкостью утолите голод.

Как приготовить соус:


  • Обжарьте нарезанные лук и перец чили в небольшой сковороде на среднем огне в ложке оливкового масла в течение 5-7 минут, до мягкости и золотистости лука. Для уменьшения остроты убрать красный перец после обжарки.

  • В чаше блендера измельчить нарезанный на кусочки авокадо, стакан кинзы и сыр фета до состояния пюре. Сбрызнуть смесь соком лимона, влить 3 ложки оливкового масла и по вкусу добавить соль.

  • Соединить пюре вместе в одной посуде с обжаренным луком; коротко перемешать в блендере до состояния пюре. Подавать в качестве закуски с кусочками поджаренного хлеба. Наслаждайтесь!

Пищевая ценность в 1 порции: 162 калории, сахар 2 г, жиры 15 г, белки 3 г, углеводы 5 г, холестерин 17 мг, клетчатка 2 г.


Рекомендуем

Готовим тесто

Кулинарные советы

Обеденный стол

Десерты

Кремы, взбитые сливки

Готовим пиццу

К празднику

X

Зарегистриваться
/Войти

Наверх